Forum Settings
Forums
New
Oct 1, 2019 9:58 PM

Sep 2012
311
Felicitation minasan tachi, 'tis time to cast your vote again lads!

Notice :

• Anime yang bakal dipilih disini adalah anime-anime yang ditayangkan di televisi dan memiliki durasi Lebih dari 20 MENIT, di MAL dia memiliki tag TV dan mulai ditayangkan pada saat Summer 2019, juga beberapa leftover cour season sebelumnya yg selesai airing di season ini.
  • Anime yang durasinya kurang dari 20 menit akan di handpick beberapa oleh admin dengan kriteria tertentu
  • Thread in digunakan untuk berdiskusi ataupun untuk mengungkapkan alasan mengapa menjadikan anime yang kamu pilih sebagai yang terbaik
  • Rules thread ini mengikuti Rules umum IALC dan MAL
  • Kebijakan baru, leftover yg belum selesai tidak akan dimasukan
  • Cara vote seperti biasa sebagaimana di vote sebelumnya

Buat yg belum tau anime-anime Winter ada apa aja, bisa cek disini : Summer 2019

alau ada anime yang belum dimasukkan kedalam poll/salah, segera beritahukan Chroneko jangan Saya (JK beritahu saya)

Reminder: Jangan Lupa liat kontender/nominasi sampai akhir karena hanya bisa 1 kali pilih ^^

P.S. : Dikarenakan JoJo no Kimyou na Bouken Part 5: Ougon no Kaze tamat di season ini, maka akan dimasukkan kedalam poll.

Deadline votine 16 Oktober 2019

Vote for Machikado Mazoku for shaking Shamiko
MetaretruOct 2, 2019 8:35 AM
Reply Disabled for Non-Club Members
Pages (2) [1] 2 »
Oct 1, 2019 10:07 PM

Nov 2013
712
Symphogear deh. Yang lain kurang memuaskan
Oct 1, 2019 10:10 PM

Apr 2014
54
Yang bener bener candu kemaren cuma Yuno ama Hensuki sih
Meski Hensuki kadang gambarnya suka aneh tapiii ya sexy enjoy funny
Oct 1, 2019 10:45 PM

Jan 2015
915
Kanata no Astra yg paling memuaskan

Oct 2, 2019 12:56 AM

Apr 2015
4
Vote Takagi-san thx
Oct 2, 2019 1:02 AM
May 2019
2
Yaah palingan yang menang kimetsu no yaiba
Oct 2, 2019 1:47 AM

Jul 2009
5808
Definitely Symphogear XV. Mantep bgt, bikin emosi tinggi wkwkkw.

Kana no Astra, Lord El-Melloi, Araburu Kisetsu... banyak ygn mulainya bagus tp akhirnya underwhelming.

Vinland Saga keren jg tp msh ongoing.
Oct 2, 2019 2:20 AM
Apr 2017
7
Season ini, Kimetsu no Yaiba dan Kanata No Astra yang bener2 menarik.. sisanya, tidak begitu.. namun, keduanya, KnY dan KnA, jalan cerita-nya sama flat.. lurus2 aja gitu..(sori untuk bagian ini saya gak bisa begitu jelasin maksud saya apa..).. hanya saja, animasi KnY bagus banget.. jadi pilihan saja jatuh ke KnY deh..

klo misal Enn Enn no Shouboutai masuk list ini sih.. dah pasti pilih EEnS, jalan cerita ama animasi mantab!!
Oct 2, 2019 3:24 AM

Sep 2012
311
gakan ada yang vote jojo?
Oct 2, 2019 3:29 AM

Sep 2012
311
Reminder to vote for Shamiko, protect the demon girl from hunger and poverty!!

Oct 2, 2019 3:31 AM

Mar 2019
17
ane kaga ngarti kenapa anime spring ada di list itu, cuman buat summer banyak sih yang hype bagi ane, ada Kanata no Astra, Araburu, Enen sama Joshikausei Mudazakai.
Oct 2, 2019 3:32 AM

Sep 2012
311
firelrdzuko said:
ane kaga ngarti kenapa anime spring ada di list itu, cuman buat summer banyak sih yang hype bagi ane, ada Kanata no Astra, Araburu, Enen sama Joshikausei Mudazakai.

Kan leftover yang selesai di season ini, jadi dimasukkin
Oct 2, 2019 4:05 AM

Jul 2019
46
Sebenernya Gua Bingung, Kok Bisa Ya banyak yg milih Kanata No Astra, Padahal Sispnosisnya Kyknya Biasa Aja tuh,,,

Bagi Yang Dah Nonton, Tolong Penjelasannya Kenapa Anime Ini Banyak Yg Suka,,,,???
Oct 2, 2019 4:09 AM

May 2012
5
voting dek nonong
Oct 2, 2019 4:46 AM

Nov 2013
597
Cuk lu mending ubah aturan nya deh buat anime yg tayang multiple musim, Jojo padahal banyak fans nya, tapi yg ngevote dikit (cuman gua, sedih 😭)..
Trus mana nih Mo Dao Zu Shi S2 anime china, kan berakhirnya bulan september kmarin?
“You should enjoy the little detours to the fullest. Because that's where you'll find the things more important than what you want.”
Oct 2, 2019 5:02 AM
May 2016
29
Sono Chi no Sadame......
JoooooooooJo!
Oct 2, 2019 6:00 AM

Mar 2017
18
Dari anime musim ini yang ane tonton musim ini Kimetsu no Yaiba paling top dah. Opening, Ending, Characternya paling good. Untuk visual dan action, emang biasalah ufotable selalu menawan. Drama lumayan, cuman masih kalah dengan Fruit Basket. Tapi sayang story nya dimulai dengan hype yang bagus, sejalan waktu cuman jadi tipikal shonen biasa

Ps.; Musim ini kurang asupan romance, malah dibanyakin isekai bullshit yang udah jelas isaki is trash

"What's wrong, Araragi-senpai ?"

Oct 2, 2019 6:38 AM

Oct 2011
149
Salah vote nih, harusnya kimetsu no yaiba :( dat animation
Oct 2, 2019 7:21 AM
Feb 2018
82
CUTE GIRL FOR LYFE
Oct 2, 2019 7:46 AM

Jul 2016
152
Kenapa Mix: Meisei Story kagak ada ya?? Apa karena tidak notable di musim ini?

Padahal saya cuman nonton itu doang + PTW: Kimetsu no Yaiba
Btw, my vote goes to either KmY (meskipun belum nonton) or Mix: Meisei Story (kalau dia nongol)

Oct 2, 2019 8:36 AM

Sep 2012
311
War_D said:
Kenapa Mix: Meisei Story kagak ada ya?? Apa karena tidak notable di musim ini?

Padahal saya cuman nonton itu doang + PTW: Kimetsu no Yaiba
Btw, my vote goes to either KmY (meskipun belum nonton) or Mix: Meisei Story (kalau dia nongol)

Wah iya lupa mix ga dimasukkin, kadang suka ga keliatan di tab continuingnya
Oct 2, 2019 8:41 AM

Sep 2012
311
KyouKaiTen said:
Cuk lu mending ubah aturan nya deh buat anime yg tayang multiple musim, Jojo padahal banyak fans nya, tapi yg ngevote dikit (cuman gua, sedih 😭)..
Trus mana nih Mo Dao Zu Shi S2 anime china, kan berakhirnya bulan september kmarin?

• Mau rubah gimana lagi?
  • Dikit yang vote mungkin kalah populer dan kalah bagus sama KnY
  • Coba baca lagi poin 1
Oct 2, 2019 10:57 AM
Aug 2019
3
kenapa saya tidak melihat Dr. Stone disini
Oct 2, 2019 11:20 AM

Nov 2013
597
Metaretru said:
KyouKaiTen said:

• Mau rubah gimana lagi?
  • Coba baca lagi poin 1
Metaretru said:
KyouKaiTen said:

• Mau rubah gimana lagi?
  • Coba baca lagi poin 1

Ya tentu saja anime tsb masuk dalam list nominasi tiap musim nya dia tayang, trserah lu sih tapi, gua ga peduli juga..
“You should enjoy the little detours to the fullest. Because that's where you'll find the things more important than what you want.”
Oct 2, 2019 9:21 PM

Mar 2016
21
Araburu Aje dah baru itu juga summer yg kelar ditonton ;'V ,, KnY too much voter... :)
Oct 3, 2019 6:27 AM
Jun 2013
23
Belum kelar nonton Kimetsu no Yaiba -_-
Oct 3, 2019 7:58 PM

Mar 2014
11
Kono Giorno Giovanna yume ga aru
Oct 3, 2019 10:32 PM

Sep 2012
311
KyouKaiTen said:
Metaretru said:

• Mau rubah gimana lagi?
  • Coba baca lagi poin 1
Metaretru said:

• Mau rubah gimana lagi?
  • Coba baca lagi poin 1

Ya tentu saja anime tsb masuk dalam list nominasi tiap musim nya dia tayang, trserah lu sih tapi, gua ga peduli juga..

Kalo masuk tiap season pas dia masih tayang terus belum selesai mau verdictnya gimana?

Lebih percaya dikasih rating 8/10 tapi episodenya 24/36 ato rating 7/10 tapi udah 36/36?

Lagian kenapa kita cuma masukin anime yang complete? Agar scoringnya valid, ketika anime tersebut beres tayang member member bisa memberi voting dengan wawasan secara meyeluruh episode episode yang disajikan.
Oct 3, 2019 10:32 PM

Sep 2012
311
Ini fix auto win banget Kimetsu no Yaiba
Oct 3, 2019 10:42 PM

Nov 2013
597
Metaretru said:
KyouKaiTen said:

Kalo masuk tiap season pas dia masih tayang terus belum selesai mau verdictnya gimana?

Lebih percaya dikasih rating 8/10 tapi episodenya 24/36 ato rating 7/10 tapi udah 36/36?

Lagian kenapa kita cuma masukin anime yang complete? Agar scoringnya valid, ketika anime tersebut beres tayang member member bisa memberi voting dengan wawasan secara meyeluruh episode episode yang disajikan.

Lah voting nya memang bkn utk episode secara menyeluruh, tapi utk episode yg tayang di musim itu, gua pikir itu ga masalah...
Ada anime yg bagus di first half tapi jelek di second half, begitu juga sbaliknya, jelek di first half tapi bagus di second half, kayak KnY, jadi klo lu bilang ngasih score secara menyeluruh, gua pikir KnY ga pantas jadi Aots, tapi karna ceritanya makin bagus menjelang ending, banyak fans yg ngevote buat anime ini, gua ga ngejelek2in KnY, toh gua juga baca manganya, cuman mau jelasin kekeliruan di logika lu..
Oct 3, 2019 11:42 PM

Sep 2012
311
KyouKaiTen said:
Metaretru said:

Lah voting nya memang bkn utk episode secara menyeluruh, tapi utk episode yg tayang di musim itu, gua pikir itu ga masalah...
Ada anime yg bagus di first half tapi jelek di second half, begitu juga sbaliknya, jelek di first half tapi bagus di second half, kayak KnY, jadi klo lu bilang ngasih score secara menyeluruh, gua pikir KnY ga pantas jadi Aots, tapi karna ceritanya makin bagus menjelang ending, banyak fans yg ngevote buat anime ini, gua ga ngejelek2in KnY, toh gua juga baca manganya, cuman mau jelasin kekeliruan di logika lu..

Ini kan voting untuk nyari AOTS, yang paling bagus diantara yang sudah selesai tayang. Kalo misalnya belum selesai tayang terus dimasukin nominasi apakah pantas?

Untuk persoalan logika, rule voting bukan dari logika saya melainkan udah kebijakan rapat para admin. Kalo masih ga ngerti kebijakan coba search google.

Oct 4, 2019 12:03 AM

Mar 2013
228
KyouKaiTen said:
Metaretru said:

Apa ini malah rame
Untuk kebijakan yg blm selesai airing ga dimasukin itu emang udah dari dlu, udah keputusan bersama dari para admin, dan gw salah satu admin yg setuju

kenapa sih yg belum beres ga dimasukin?
ya karna kita pengen fair juga..harus overall score juga kan baiknya itu

kalau misal yg masi airing dimasukin, ada kemungkinan si judu yg sama tersebut menang berturut tiap aots

karna ini udah kebijakan dari sananya, yaudah mau gimana lagi
terima hasil voting dengan lapang dada saja :))
Oct 4, 2019 12:49 AM
Jun 2013
176
kartun aja digeludin, kampret!!
Oct 4, 2019 12:50 AM
Jun 2013
176
mungkin anime2 yg belom selesai pas summer bisa di sabung bareng anime2 spring
Oct 4, 2019 12:54 AM

May 2013
1144
KyouKaiTen said:
Metaretru said:

• Mau rubah gimana lagi?
  • Coba baca lagi poin 1
Metaretru said:

• Mau rubah gimana lagi?
  • Coba baca lagi poin 1

Katanya ga peduli tapi abis itu tetep ngebalesin juga
Oct 4, 2019 12:56 AM
Jun 2013
176
Mischief- said:

lu kok panas2in sih!!!
Oct 4, 2019 12:59 AM

May 2013
1144
remps said:
Mischief- said:

lu kok panas2in sih!!!

Ampun saya jangan diboomerang gan
Oct 4, 2019 1:00 AM
Jun 2013
176
Mischief- said:
remps said:

lu kok panas2in sih!!!

Ampun saya jangan diboomerang gan

wkowkowko awas lu macem2!! :v
Oct 4, 2019 1:53 AM

Jun 2013
283
Awkwkwkw, demo ubah kebijakan!!!!11!!
Oct 4, 2019 3:37 AM

Sep 2012
311
Mischief- said:
KyouKaiTen said:

ini kok manas manasin, kamu pengen berantem ya
Oct 4, 2019 4:40 AM

May 2013
1144
Metaretru said:
Mischief- said:

Berisik kamu bayu
Oct 4, 2019 5:00 AM

Apr 2014
54
KyouKaiTen said:
Metaretru said:

• Mau rubah gimana lagi?
  • Coba baca lagi poin 1
Metaretru said:

• Mau rubah gimana lagi?
  • Coba baca lagi poin 1

Kalo ga peduli kenapa ngasih kesan seperti peduli? Dasar tsundere
Oct 4, 2019 5:50 AM
Jan 2016
3
saya vote kny wwwww, untuk yg lain Machikado Mazoku, Joshikousei no Mudazukai, sama danmachi.
Oct 4, 2019 6:56 AM

Jan 2014
84
p
Oct 4, 2019 7:17 AM
Jun 2013
176
rizuky said:
p

pap
Oct 4, 2019 7:41 AM

Sep 2012
311
Mischief- said:
Metaretru said:

Berisik kamu bayu

ya maap mas, jangan nama asli nanti di doxx bahaya :((
Oct 4, 2019 8:42 PM

Jul 2017
7
ikut"an hype sinfogia aja ah...
puas liat henshinnya Igalima
Oct 4, 2019 9:54 PM

Sep 2015
64
Kanata no astra.. so underrated
Oct 5, 2019 6:21 AM

Jun 2016
1915
cuma gw yg vote Mamako asw
Oct 5, 2019 12:40 PM

Aug 2016
5
bingung pick kanata apa fruit basket,
Reply Disabled for Non-Club Members
Pages (2) [1] 2 »

More topics from this board

» [Game] Attendance Game ( 1 2 3 4 )

fausifahrial - Dec 12, 2023

159 by CoraL_ILIA »»
Yesterday, 10:31 PM

Sticky: Poll: » [VOTE] Anime of the Season (Revived) Spring 2023

Metaretru - Apr 18

3 by Mabudachii »»
Yesterday, 7:57 PM

Sticky: » [Official] IALC Member Biodata (Revival) ( 1 2 3 4 5 ... Last Page )

Kynov - Sep 13, 2013

568 by RackOrRuin »»
Apr 15, 2:53 PM

Poll: » [VOTE] Anime of the Season (Revived) Winter 2023

Metaretru - Mar 29

13 by F124N »»
Apr 9, 6:27 PM

» Lelang Action Figures K-On! Original Figma Fullset!

mufarari - Jan 17

2 by mufarari »»
Mar 27, 8:13 AM
It’s time to ditch the text file.
Keep track of your anime easily by creating your own list.
Sign Up Login