Campos, Marcelo

Campos, Marcelo

Alternate names: Marcelinho Campos
Birthday: Jun 14, 1969
Website:
Member Favorites: 393
More:

Voice Acting Roles

Is there a casting role here that shouldn't be? Request to have it removed.

Add PositionAnime Staff Positions
Is there a staff position here that shouldn't be? Request to have it removed.


Add WorkPublished Manga
No published manga have been added to this person. Help improve our database by adding a published manga here.

Recent News

Comments Only the latest 10 comments are displayed.
DA-TN | Jan 29, 10:26 AM
Voz de veludo


Sammstar | Sep 25, 2021 11:17 PM
Maior e melhor


Jake_P | Aug 30, 2021 3:25 AM
Um dos dubladores que eu mais admiro


VithorCarvalho | Aug 14, 2021 6:34 PM
E não me chame de baixinho


Hazzardow | May 29, 2021 1:48 PM
''QUEM VOCE CHAMOU DE BAIXINHO QUE SO PODE SER VISTO COM UMA LUPULA!!!''

''SÓ AQUI, NA SPORT TV''

QUE CARA FODA


EletricFish | Apr 7, 2021 6:57 AM
@LeoConrado ele foi dublado, mas nunca foi lançado oficialmente.


0-Led | Apr 6, 2021 5:21 PM
Por que aparece que ele dublou o Edward no Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shamballal? Nunca encontrei esse filme dublado e pelo que sei ele não foi dublado


EdyPrince | Mar 21, 2021 10:53 AM
MELHOR DUBLADOR DO BRASIL FDS !! Todos seus trabalhos são excepcionais,principalmente o Ed


LucasGomesF07 | Oct 12, 2020 11:46 AM
Eu sou Sieghart,o imortal,enfrente a minha lamina


Mozes_ | Jan 30, 2019 8:32 AM
Um dos dubladores que eu mais admiro no mundo da dublagem.


Write a Comment