Forum Settings
Forums
New
Jul 15, 2013 7:15 AM
#1

Offline
Feb 2009
5


Обсуждаем данную онимужечгу!

Пожалуй, начну первым. Я отказывался принципиально смотреть это аниме уже несколько лет подряд. Потому что его видели... ВСЕ!!!! Весь мир!!! реально, каждый сраный анимешник в этой стране видел это аниме, и я хотел выгодно отличаться от них хотя бы этим. Это главный перепуш в аниме в России. И моё отношение ни сколь, ни изменилось, но онемужечгу я всё-таки посмотрел, просто потому что Корвахи и прочие ничего другого интересного так и не посоветовали. Знатоки хреновы.

Но, вернёмся к САБЖу. До 26 серии аниме двигалось к твёрдой восьмерке! Всё интересно и качественно, с фишечками в стиле - обмани обманщика, я - Бог мира, справедливость любыми способами форева и т.д. Несколько раздражали заморочки с тетрадями, миллиарды условий и правил, но в принципе, это не мешало просмотру. Больше всего бесил, практически до пены только один персонаж - это унылое эмо, которое всё-то блядь знает и обо всём-то блядь догадывается (порой просто изниоткуда, надумано и тупо) - L. Когда он сдох, я натурально стоял на ушах, радовался, пил залпом детское шампанское и плясал голый с бубном на хую. Это был самый счастливый момент в аниме для меня лично. Плюс, позитивной частью Тетради для меня всегда была Миса - няшная дебилочка, которая мне очень нравится, и которую всегда было жалко. Бонусом можно отметить загадочки и многоплановые ходы участников "игры", которые напомнили мне местами Kaiji.

Я заранее знал, что многие срут на последнюю треть аниме после смерти L, но, правда, не знал почему. Теперь я их прекрасно понимаю. Я опишу по пунктам, почему это аниме сосёт в итоге, в комплексе, как творение из 37 серий:

1. Высосанное из пальца продолжение после смерти L. Аниме нужно было закончить на этом. Я понимаю, что девочки и дети были бы недовольны, но делать каждый раз хэппиэнд - это просто тошно, но решили, видимо, что в этот раз без него никуда. Взявшиеся с потолка персонажи, унылая белая хуета N (слава Богу, что хоть весь алфавит не перебрали), какие-то непонятные телодвижения тайных организаций, очередной школьник-Шерлок. Нахера? Самоповтор, снова-здорова, давайте ещё раз? Нет, спасибо, это печально.

2. Божественность нового противника Киры. L по сравнению с этим - дитё. Этот мелкий уебан с одного взгляда разгадывает все хитрые планы, сразу зрит в корень, находит среди миллиардов записей того самого прокурора и СРАЗУ ЖЕ понимает, что именно он Х-Кира и прочее... прочее... прочее... Это... убого, ребят... Это просто убого. Это настолько притянуто за уши, тупо, слишком божественно, без меры изниоткуда прозорливо... Если L догадывался обо всём хоть по каким-то малейшим зацепкам, то этот ебашит взглядом Бога по горизонту событий, предугадывая ВСЕ действия Киры. Это. Ебаный. Бред. Точка.

3. Концовка. Она убога и тупа. Что-то из серии - фехтуют два супер мастера, делают выпады и контрвыпады, принимают удары и отводят их, умело колют друг друга в анус шпагами, отскакивают и держат дистанцию. Это длится очень много времени, за поединком следят все, задержав дыхание, и вот они сходятся в решающей схватке и всем очевидно, что на стороне одного из них преимущество!!! Но... К сожалению вместо того чтобы добить противника красивым ударом, он поскальзывается на куске говна, высранного его же собственным попугаем, пролетавшим над дорожкой и сам падает на шпагу противника. Спиной. Сорок восемь раз подряд. Это, ну, просто такой бред и неуважение к зрителю. Корвакс что-то там вещал про Преступление и наказание... какой там на хуй. Это кусок нелогичного говна. Это концовка для малых детей, которым важно чтобы добро в итоге победило. Да-да, божественный Кира не предусмотрел подобную хуйню и не отследил, что тетрадку подменили. При этом зная, что на второго хера никак нельзя рассчитывать, потому что он неуправляем как его тёлки. Это просто... настолько тупо показано. Где размах? Где эпичность той важной ошибки? Где хоть что-то интересно? Это просто тупо, чудовищно тупо и убого. Типа они хотели показать, что один косячок может стоить жизни даже крутому перцу? Ну, так это не выглядит подобным образом. Никак не тянет на мораль в стиле - не зазнавайся, можешь проколоться на мелочи. Ну, нет... нет... не тянет, ребят, не тянет. Это выглядит уебанством. Белый хуй взял Киру на какой-то параше, забожив за пару дней. Ёбаная хуйня... Да и сама концовка, если абстрагироваться от её тупости выглядит настолько предсказуемо унылой, что я снизил оценку чуть ли не вдвое, накинув потом пару баллов правда. Да-да... Белый хуй победил, да-да... Кира умер, да-да... Теперь мы будем держать преступников в страхе не перед наказанием Киры, а перед заключением в тюрьме или.... эм.. смертельным приговором суда? (lol) Ну, да. Это ведь так по-настоящему справедливо и честно. Да-да, мы всё сделали правильно. Что, преступность выросла в пять раз? Ну и что, зато по справедливости!

Короче, это убогая поебота.
5 из 10
GothenXJul 15, 2013 7:26 AM
Reply Disabled for Non-Club Members
Reply Disabled for Non-Club Members

More topics from this board

» Blue Gender

GothenX - Sep 7, 2013

0 by GothenX »»
Sep 7, 2013 12:05 PM

» TOP List

GothenX - Mar 20, 2013

4 by CorvaX »»
Jul 11, 2013 7:09 AM

» Umineko no Naku Koro ni

GothenX - Dec 9, 2012

2 by Dzhon »»
Dec 10, 2012 7:37 AM
It’s time to ditch the text file.
Keep track of your anime easily by creating your own list.
Sign Up Login