AnimeHaus's Comments

Pages (37) « 1 [2] 3 4 » ... Last »
marceloreis | Feb 28, 9:22 AM
Nova resenha no Animehaus - Kingdom (TV): http://www.animehaus.com.br/2017/02/kingdom-tv.html

marceloreis | Feb 24, 6:42 AM
Nova resenha no Animehaus - Asura (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/02/asura-movie.html

marceloreis | Feb 17, 3:18 AM
Duas novas resenhas no Animehaus - Saint Seiya: The Lost Canvas - Myth of Hades (OVA): http://www.animehaus.com.br/2017/02/saint-seiya-lost-canvas-myth-of-hades.html e Anju to Zushio-Maru (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/02/anju-to-zushio-maru-movie.html

marceloreis | Feb 7, 6:14 PM
Três novas resenhas no Animehaus - Inuyasha Kanketsu-hen (TV): http://www.animehaus.com.br/2017/02/inuyasha-kanketsu-hen-tv.html, The King of Pigs (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/02/the-king-of-pigs-movie.html e Legend of the Galactic Heroes (OVA): http://www.animehaus.com.br/2017/02/legend-of-galactic-heroes-ova.html

marceloreis | Jan 26, 6:25 PM
Duas novas resenhas no ar - Mob Psycho 100 (TV): http://www.animehaus.com.br/2017/01/mob-psycho-100-tv.html e Twilight Q (OVA): http://www.animehaus.com.br/2017/01/twilight-q-ova.html

marceloreis | Jan 23, 7:22 AM
Nova resenha no Animehaus - Ghost Hound (TV): http://www.animehaus.com.br/2017/01/ghost-hound-tv.html

marceloreis | Jan 18, 5:48 PM
Duas novas resenhas no Animehaus - Curtas sobre Curtas #06: http://www.animehaus.com.br/2017/01/curtas-sobre-curtas-06.html e One Piece: Strong World (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/01/one-piece-strong-world-movie.html

marceloreis | Jan 14, 4:27 AM
Nova resenha no Animehaus - Digimon Adventure tri: Confession (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/01/digimon-adventure-tri-chapter-3.html

marceloreis | Jan 10, 7:47 PM
Nova resenha no Animehaus - Hal (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/01/hal-movie.html

marceloreis | Jan 7, 5:04 AM
Nova resenha no Animehaus - Kekkaishi (TV): http://www.animehaus.com.br/2017/01/kekkaishi-tv.html

marceloreis | Jan 3, 2:46 AM
Dia de luto no Animehaus, com o falecimento do pai do Heider Carlos. Fico realmente sem palavras de apoio num momento tão difícil como este, mas toda a força do mundo pra você, cara.

marceloreis | Jan 2, 2:59 AM
1ª resenha de 2017 no Animehaus - Fairy Florence (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/01/fairy-florence-movie.html

marceloreis | Dec 28, 2016 4:10 PM
Mais um resenhista volta à ativa: André Pequeno novamente na equipe Animehaus, e seus 36 textos já estão disponíveis no site.

marceloreis | Dec 27, 2016 5:50 AM
Duas novas resenhas no Animehaus - Digimon Adventure tri.- Determination (Movie): http://www.animehaus.com.br/2016/12/digimon-adventure-tri-chapter-2.html e Devil Survivor 2 The Animation (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/12/devil-survivor-2-animation-tv.html

marceloreis | Dec 23, 2016 4:36 AM
Mais um resenhista de volta: Rafael Tages retorna à equipe Animehaus, e seus 11 textos já estão disponíveis para leitura no site.

marceloreis | Dec 20, 2016 8:05 AM
Nova resenha no Animehaus - My Sister Momoko (Movie): http://www.animehaus.com.br/2016/12/my-sister-momoko-movie.html

marceloreis | Dec 15, 2016 7:08 PM
Duas novas resenhas no Animehaus - C for Control (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/12/c-control-money-and-soul-of-possibility.html e Curtas sobre Curtas #05: http://www.animehaus.com.br/2016/12/curtas-sobre-curtas-05.html

marceloreis | Dec 12, 2016 6:18 PM
Duas novas resenhas no AH - Gintama: Shinyaku Benizakura-Hen (Movie): https://goo.gl/ojpYO6 e Arpeggio of Blue Steel - Ars Nova (TV): https://goo.gl/wR75G3

marceloreis | Dec 8, 2016 6:25 PM
Duas novas resenhas no AH - Flowers of Evil (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/12/flowers-of-evil-tv.html e Digimon Adventure tri.- Chapter 1: Reunion (Movie): http://www.animehaus.com.br/2016/12/digimon-adventure-tri-chapter-1-reunion.html

marceloreis | Dec 5, 2016 4:42 AM
Duas novas resenhas no AH - Felidae (Movie): http://www.animehaus.com.br/2016/12/felidae-movie.html e Level E (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/12/level-e-tv.html

Pages (37) « 1 [2] 3 4 » ... Last »