AnimeHaus's Comments

Pages (36) « 1 [2] 3 4 » ... Last »
marceloreis | Jan 3, 2:46 AM
Dia de luto no Animehaus, com o falecimento do pai do Heider Carlos. Fico realmente sem palavras de apoio num momento tão difícil como este, mas toda a força do mundo pra você, cara.

marceloreis | Jan 2, 2:59 AM
1ª resenha de 2017 no Animehaus - Fairy Florence (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/01/fairy-florence-movie.html

marceloreis | Dec 28, 2016 4:10 PM
Mais um resenhista volta à ativa: André Pequeno novamente na equipe Animehaus, e seus 36 textos já estão disponíveis no site.

marceloreis | Dec 27, 2016 5:50 AM
Duas novas resenhas no Animehaus - Digimon Adventure tri.- Determination (Movie): http://www.animehaus.com.br/2016/12/digimon-adventure-tri-chapter-2.html e Devil Survivor 2 The Animation (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/12/devil-survivor-2-animation-tv.html

marceloreis | Dec 23, 2016 4:36 AM
Mais um resenhista de volta: Rafael Tages retorna à equipe Animehaus, e seus 11 textos já estão disponíveis para leitura no site.

marceloreis | Dec 20, 2016 8:05 AM
Nova resenha no Animehaus - My Sister Momoko (Movie): http://www.animehaus.com.br/2016/12/my-sister-momoko-movie.html

marceloreis | Dec 15, 2016 7:08 PM
Duas novas resenhas no Animehaus - C for Control (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/12/c-control-money-and-soul-of-possibility.html e Curtas sobre Curtas #05: http://www.animehaus.com.br/2016/12/curtas-sobre-curtas-05.html

marceloreis | Dec 12, 2016 6:18 PM
Duas novas resenhas no AH - Gintama: Shinyaku Benizakura-Hen (Movie): https://goo.gl/ojpYO6 e Arpeggio of Blue Steel - Ars Nova (TV): https://goo.gl/wR75G3

marceloreis | Dec 8, 2016 6:25 PM
Duas novas resenhas no AH - Flowers of Evil (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/12/flowers-of-evil-tv.html e Digimon Adventure tri.- Chapter 1: Reunion (Movie): http://www.animehaus.com.br/2016/12/digimon-adventure-tri-chapter-1-reunion.html

marceloreis | Dec 5, 2016 4:42 AM
Duas novas resenhas no AH - Felidae (Movie): http://www.animehaus.com.br/2016/12/felidae-movie.html e Level E (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/12/level-e-tv.html

marceloreis | Dec 1, 2016 6:55 PM
Duas novas resenhas no Animehaus - Junkers Come Here (Movie): http://www.animehaus.com.br/2016/12/junkers-come-here-movie.html e Iria - Zeiram the Animation (OVA): http://www.animehaus.com.br/2016/12/iria-zeiram-animation-ova.html

marceloreis | Nov 27, 2016 6:55 PM
Duas novas resenhas no Animehaus - One Piece (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/11/one-piece-tv.html e
Legend of the Sacred Stone (Movie): http://www.animehaus.com.br/2016/11/legend-of-sacred-stone-movie.html

marceloreis | Nov 24, 2016 7:32 PM
E mais um resenhista retorna! Emanuel Silva Sena de volta à equipe do Animehaus, e suas 38 resenhas já estão novamente no ar. :)

marceloreis | Nov 23, 2016 6:36 PM
Duas novas resenhas no Animehaus - Moshidora (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/11/moshidora-tv.html e ERASED (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/11/erased-tv.html

marceloreis | Nov 22, 2016 5:34 PM
E mais um resenhista voltando à ativa no AH! Vinícius Chamiço retorna à equipe, e seus 7 textos estão novamente no acervo do site. :)

marceloreis | Nov 20, 2016 6:16 PM
Duas novas resenhas no Animehaus - Noblesse (OVA): http://www.animehaus.com.br/2016/11/noblesse-ova.html e Curtas sobre Curtas #04: http://www.animehaus.com.br/2016/11/curtas-sobre-curtas-04.html

marceloreis | Nov 17, 2016 7:26 PM
E mais duas resenhas novas no ar: Fractale (TV) - http://www.animehaus.com.br/2016/11/fractale-tv.html - e 30-sai no Hoken Taiiku (TV) - http://www.animehaus.com.br/2016/11/30-sai-no-hoken-taiiku-tv.html

marceloreis | Nov 17, 2016 7:16 PM
Mais um colaborador voltando à ativa no Animehaus! :) Marcos França de novo na equipe, e suas 36 resenhas estão novamente no ar.

marceloreis | Nov 14, 2016 6:10 PM
Opa, feriado começando e mais novidades no site! Para um feriado cheio de coisas boas pra ler, mais duas resenhas novinhas em folha - Re:Zero -Starting Life in Another World-: http://www.animehaus.com.br/2016/11/rezero-starting-life-in-another-world.html e Another (TV): http://www.animehaus.com.br/2016/11/another-tv.html

marceloreis | Nov 14, 2016 5:35 PM
Mais um resenhista voltando à ativa no Animehaus! Artur Antunes (Ghosturbo) retorna à equipe, e seus 7 textos já estão no ar.

Pages (36) « 1 [2] 3 4 » ... Last »