AnimeHaus

Information
Este clube tem o objetivo de reunir todos os leitores das resenhas do maior e melhor site de resenhas de anime do Brasil, o AnimeHaus. Todos são bem-vindos para trocar idéias, reclamar e discutir, mas sempre mantendo um clima de respeito ao próximo.

Link para o site







Parceiros:


Club Members

Club Pictures
0 comments
0 comments
0 comments
0 comments
0 comments


Displaying 3 of 3 topics | See All
Club Discussion
Sticky: Lista de resenhas (reservas, sugestões)
marceloreis - Dec 2, 2016
12 replies by marceloreis »»
Jan 12, 4:57 PM
Sobre resenhas antigas que não voltaram ao acervo
marceloreis - Dec 6, 2016
0 replies by marceloreis »»
Dec 6, 2016 9:58 AM
ummm ............... (SOh pra ter um post no forum do clubinho) ....
jef - May 1, 2008
22 replies by jef »»
Jun 18, 2012 7:32 PM


Add a Comment

Club Comments
marceloreis | Feb 17, 3:18 AM
Duas novas resenhas no Animehaus - Saint Seiya: The Lost Canvas - Myth of Hades (OVA): http://www.animehaus.com.br/2017/02/saint-seiya-lost-canvas-myth-of-hades.html e Anju to Zushio-Maru (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/02/anju-to-zushio-maru-movie.html

marceloreis | Feb 7, 6:14 PM
Três novas resenhas no Animehaus - Inuyasha Kanketsu-hen (TV): http://www.animehaus.com.br/2017/02/inuyasha-kanketsu-hen-tv.html, The King of Pigs (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/02/the-king-of-pigs-movie.html e Legend of the Galactic Heroes (OVA): http://www.animehaus.com.br/2017/02/legend-of-galactic-heroes-ova.html

marceloreis | Jan 26, 6:25 PM
Duas novas resenhas no ar - Mob Psycho 100 (TV): http://www.animehaus.com.br/2017/01/mob-psycho-100-tv.html e Twilight Q (OVA): http://www.animehaus.com.br/2017/01/twilight-q-ova.html

marceloreis | Jan 23, 7:22 AM
Nova resenha no Animehaus - Ghost Hound (TV): http://www.animehaus.com.br/2017/01/ghost-hound-tv.html

marceloreis | Jan 18, 5:48 PM
Duas novas resenhas no Animehaus - Curtas sobre Curtas #06: http://www.animehaus.com.br/2017/01/curtas-sobre-curtas-06.html e One Piece: Strong World (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/01/one-piece-strong-world-movie.html

marceloreis | Jan 14, 4:27 AM
Nova resenha no Animehaus - Digimon Adventure tri: Confession (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/01/digimon-adventure-tri-chapter-3.html

marceloreis | Jan 10, 7:47 PM
Nova resenha no Animehaus - Hal (Movie): http://www.animehaus.com.br/2017/01/hal-movie.html

marceloreis | Jan 7, 5:04 AM
Nova resenha no Animehaus - Kekkaishi (TV): http://www.animehaus.com.br/2017/01/kekkaishi-tv.html

Club Stats
Members: 108
Pictures: 21
Category: Anime
Created: Mar 8, 2008


Club Officers
CatiaNunes (Admin)
m4rc0 (Creator)
marceloreis (Admin)

Club Type
This is a public club. Anyone can join and invite others to join.