Forum Settings
Forums
New
Reply Disabled for Non-Club Members
Pages (7) « 1 2 [3] 4 5 » ... Last »
May 3, 2018 11:56 AM

Offline
Aug 2014
543
@Nozomi-san
Поздравляю ;D
Стоит осмотреться, половина людей на работе явно шифрующиеся анимешники, я знаю, просмотр WotaKoi раскрыл все секреты.
Knight-of-SmileMay 3, 2018 11:59 AM
May 3, 2018 12:36 PM

Offline
Oct 2011
142
Knight-of-Smile said:
@Nozomi-san
Поздравляю ;D
Стоит осмотреться, половина людей на работе явно шифрующиеся анимешники, я знаю, просмотр WotaKoi раскрыл все секреты.


Спасибо :D Это было мучительно, но я нереально рада своему стажёрству х)
Ахаха, кстати, неисключено хд Но пока больше похоже, что большая часть человеков бывшие или всё ещё музыканты, преимущественно гитаристы х)
May 3, 2018 1:57 PM

Offline
Aug 2014
543
@Nozomi-san
Ага, днем ты примерный работник, а ночью:
May 3, 2018 2:05 PM

Offline
Oct 2011
142
Knight-of-Smile said:
@Nozomi-san
Ага, днем ты примерный работник, а ночью:


Да, где-то так~
May 4, 2018 11:29 PM

Offline
Dec 2017
9
Пожалуй тоже прерву монолог нашего друга вставив свои пять анимешных копеек :D

Непосредственно в данный момент смотрю[b] Another[/ b], чему очень даже доволен. У меня вообще с этой анимехой... своеобразные "отношения")) Дело в том, что я вот уже почти как пол года собираюсь сесть её смотреть, но полноценно взялся только сейчас. Но знаете, я не жалею, что откладывал. В конце концов для просмотра некоторых тайтлов нужно подходящее им настроение. Так что не случится ничего плохого, если вы посмотрите их немного позже - зато этот просмотр гарантировано принесет вам удовольствие!^_^ Так говорил один мой хороший знакомый, так считаю и я.

Что до самого [b] Another[/ b]. Сейчас смотрю пляжный эпизод, который мне очень даже доставляет. (*¯︶¯*) Лол, по ходу аниме не может полноценно называться аниме, если в нем нет пляжного эпизода. :D Ну а если серьезно, то лично мне, как ни странно, он вовсе не кажется лишним. Скорее наоборот он в какой-то мере необходим т.к. помогает отвлечься от [s] той жести, что здесь твориться [/ s] проблем, с которыми столкнулись герои и малость расслабиться вместе с ними.╮(╯▽╰)╭
Хотя, в каком-то смысле, даже этот эпизод показывает на сколько жизнь суровая штука ( ಥ ﹏ ಥ )


P.S. Совет на будущее: будучи на море никогда не простите друзей закопать вас по приколу в песке, серьезно не делайте этого( ಠ ͟ʖ ಠ )
Tenno_AtannoMay 4, 2018 11:46 PM
May 5, 2018 2:50 AM

Offline
Oct 2011
142
@Tenno_Atanno

Ооооо, свежая кровушка в теме! Добро пожаловать х)

Я смотрела Another 4 года назад. Мне очень понравилось, но я ничего толком не помню хддд
May 5, 2018 3:28 PM

Offline
Apr 2008
269
Нелепые смерти доставляли. Но в конце все превратилось в треш. Так себе аниму.
May 6, 2018 5:46 AM

Offline
Dec 2017
9
Мене лично не только смерти, а в принципе по всем фронтам доставляет (что к слову бывает далеко не часто). Вообще в жанре мистических триллеров я могу вспомнить крайне мало анимех, а годных, увы, ещё меньше. -___- (это я так намекаю, что бы здешние обыватели мне что-то посоветовали хD)

На чтет слитой концовки я уже слышал и ещё до начала просмотра морально себя подготовил к этому. Последнюю серию ещё не смотрел, но уже в 11-й и правда начинается, как Вы говорите, треш. Вот только пока что у меня язык не повернется назвать это недостатком - скорее уж наоборот - эдакое закономерное безумие и содомия ╮(╯▽╰)╭
Но опять же, повторюсь, концовку ещё не видел - может там и правду утеряны полимеры. Но даже в таком случае общее хорошее впечатление это уже не особо испортит ¯\_ ^ ◞ ^ _/¯
May 6, 2018 6:35 AM

Offline
Dec 2017
9
Nozomi-san said:


Ооооо, свежая кровушка в теме! Добро пожаловать х)


Спасибо, рад знакомству (*¯︶¯*)
Я конечно Вас не знаю, но всё же тоже поздравляю со стажёрством, которое, как я надеюсь, затянется на полноценную работу. А сама работа пусть приносит прибыль и положительные эмоции(в идеале), в то же время оставляя время/силы для просмотра/чтения любимых тайтлов, а так же для общения с теми, кто любит их так же как Вы... В том числе и здесь, на МАЛе :D

На самоv деле я уже долгие месяцы слежу за этим клубом и его темами в частности, но сейчас пришел час выходить из тени (⌐■_■)


Ну а если быть совсем уж серьезным, то у меня уже долгие месяцы было желание что-то написать, да и поводов/мыслей накопилось уже не мало, но вот руки всё никак не доходили. Но вот вчера, во время просмотра очередной серии Иной меня что-то пробило поделиться мыслями/эмоциями с другими.
Nozomi-san said:

Я смотрела Another 4 года назад. Мне очень понравилось, но я ничего толком не помню хддд

Что же, у Вас есть лишний повод пересмотреть в свободное от работы время ( ͡~ ͜ʖ ͡°)
May 6, 2018 6:42 AM

Offline
Oct 2011
142
Tenno_Atanno said:
Nozomi-san said:


Ооооо, свежая кровушка в теме! Добро пожаловать х)


Спасибо, рад знакомству (*¯︶¯*)
Я конечно Вас не знаю, но всё же тоже поздравляю со стажёрством, которое, как я надеюсь, затянется на полноценную работу. А сама работа пусть приносит прибыль и положительные эмоции(в идеале), в то же время оставляя время/силы для просмотра/чтения любимых тайтлов, а так же для общения с теми, кто любит их так же как Вы... В том числе и здесь, на МАЛе :D

На самоv деле я уже долгие месяцы слежу за этим клубом темами в частности, но сейчас пришел час выходить из тени (⌐■_■)

Не то, так лучше^^


Ну а если быть совсем уж серьезным, то у меня уже долгие месяцы было желание что-то написать, да и поводов/мыслей накопилось уже не мало, но вот руки всё никак не доходили. Но вот вчера, во время просмотра очередной серии Иной меня что-то пробило поделиться мыслями/эмоциями с другими.
Nozomi-san said:

Я смотрела Another 4 года назад. Мне очень понравилось, но я ничего толком не помню хддд

Что же, у Вас есть лишний повод пересмотреть в свободное от работы время ( ͡~ ͜ʖ ͡°)


Большое спасибо :3 И можно на "ты"~

Какая знакомая история! Я тоже поначалу только читала темы, а потом жутко захотелось пообщаться с кем-нибудь про аниме ^^

А это идея!*записывает в бесконечный список аниме*
May 6, 2018 6:45 AM

Offline
Oct 2011
142
Tenno_Atanno said:
Мене лично не только смерти, а в принципе по всем фронтам доставляет (что к слову бывает далеко не часто). Вообще в жанре мистических триллеров я могу вспомнить крайне мало анимех, а годных, увы, ещё меньше. -___- (это я так намекаю, что бы здешние обыватели мне что-то посоветовали хD)


После Иной я искала анимахи с подобной атмосферой, но увы :( Прочие типа триллеры/ужастики были неплохи, но уже не то эх.
May 6, 2018 8:00 AM

Offline
Dec 2017
9
Nozomi-san said:
Большое спасибо :3 И можно на "ты"~

Хорошо =)
Nozomi-san said:
Какая знакомая история! Я тоже поначалу только читала темы, а потом жутко захотелось пообщаться с кем-нибудь про аниме ^^

Да вот только как я смотрюто, что имеем))

здесь увы не слишком много народу осталось =/ Ну либо часть просто "стесняется", как я до этого¯_(ツ)_/¯
У меня вообще во время знакомства с данным клубом было несколько различных эмоциональных "стадий". Cначала я обрадовался её существованию и предвкушал постоянно обновляющиеся темы и оживленные беседы с единомышленниками, а дальше... Дальше я зашел и увидел, что пишет по сути несколько человек и что-то, как говориться,
аж приуныл, на столько,что даже захотелось отдать данному клубу честь -__-

Думал хоть здесь будет больше активного народу.., но имеем то, что имеем))
Nozomi-san said:
А это идея!*записывает в бесконечный список аниме*

А вот это тоже знакомая история. Я ещё серьезно не формировал свой лист, но чувствую когда это таки сделаю, то в Plan to Watch лист будет забит сотнями анимех ( ಠ ͟ʖ ಠ ) И меня это одновременно и радует (т.к. впереди стооооолько различных тайтлов и эмоций/впечатлений, что они с собой принесут!) так и пугает, ведь здесь торлько один 12-ти серийник пол года усаживался смотреть xDDD

Nozomi-san said:
После Иной я искала анимахи с подобной атмосферой, но увы :( Прочие типа триллеры/ужастики были неплохи, но уже не то эх.

Я могу ошибаться, но у меня в целом сложилось впечатление, что этот жанр в аниме как-то мало освоен. Из немного подходящего по атмосфере мне вспоминается лишь Ito Junji: Collection из зимнего сезона этого года, да и то отдаленно, частично и с оговорками, ведь у них даже формат разный. Думаю формат Ито и является во многом его основным преимуществом, как в прочем и недостатком (вернее особенностью). Ведь из набора различных небольших историй каждый сможет найти себе хотя бы одну по душе, ведь они и правда, что называется, на любой вкус! Но в то же время из за их обилия все они в разной степени теряют в глубине. Мне лично понравилось много историй, а некоторые и вовсе запали в душу. И вот некоторые из них вот буквально "просились" на полноценный 12-ти или/24-х серийный сериал, но увы это истории лишь на 10 минут. И повторюсь, нет, это вовсе не делает Ito Junji: Collection хуже - просто такой формат лишь разыграл мой "аппетит" и желание увидеть нечто подобное, но уже в виде полноценной 12-ти серийной истории. И от части данный тайтл меня и сподвиг вновь обратить свой взор на [b] Another[/ b], за что я ему благодарен ^_^

Теперь же осталось лишь досмотреть вечером последнюю серию и закинуться овашкой.╮(╯▽╰)╭
А ещё возникло желание прочесть оригинальный роман. Кстати если кто-то его читал - отзовитесь, буду крайне признателен)
May 6, 2018 12:23 PM

Offline
Apr 2008
269
@Tenno_Atanno
Триллеры не мой жанр, если честно. Зацени как-нибудь Paranoia Agent и Higurashi no Naku Koro ni. Если еще не ...
May 7, 2018 3:27 AM

Offline
May 2010
200
Another как по мне - один глобальный фейспалм, без напряжения, сочувствия действующим лицам, страшилки и логики мира и персонажей. И "зомбяк" угадался к 7й серии, намеков на это там достаточно было. Да, просто треш, а в конце так треш ради треша.

Tenno_Atanno said:
это я так намекаю, что бы здешние обыватели мне что-то посоветовали хD

Сложно, не видя списка)
Самое очевидное - https://myanimelist.net/anime/7724/Shiki , менее очевидное - https://myanimelist.net/anime/279/Kyougoku_Natsuhiko__Kousetsu_Hyaku_Monogatari
May 8, 2018 11:32 AM

Offline
Oct 2011
142
Tenno_Atanno said:
Nozomi-san said:
Большое спасибо :3 И можно на "ты"~

Хорошо =)
Nozomi-san said:
Какая знакомая история! Я тоже поначалу только читала темы, а потом жутко захотелось пообщаться с кем-нибудь про аниме ^^

Да вот только как я смотрюто, что имеем))

здесь увы не слишком много народу осталось =/ Ну либо часть просто "стесняется", как я до этого¯_(ツ)_/¯
У меня вообще во время знакомства с данным клубом было несколько различных эмоциональных "стадий". Cначала я обрадовался её существованию и предвкушал постоянно обновляющиеся темы и оживленные беседы с единомышленниками, а дальше... Дальше я зашел и увидел, что пишет по сути несколько человек и что-то, как говориться,
аж приуныл, на столько,что даже захотелось отдать данному клубу честь -__-

Думал хоть здесь будет больше активного народу.., но имеем то, что имеем))
Nozomi-san said:
А это идея!*записывает в бесконечный список аниме*

А вот это тоже знакомая история. Я ещё серьезно не формировал свой лист, но чувствую когда это таки сделаю, то в Plan to Watch лист будет забит сотнями анимех ( ಠ ͟ʖ ಠ ) И меня это одновременно и радует (т.к. впереди стооооолько различных тайтлов и эмоций/впечатлений, что они с собой принесут!) так и пугает, ведь здесь торлько один 12-ти серийник пол года усаживался смотреть xDDD

Nozomi-san said:
После Иной я искала анимахи с подобной атмосферой, но увы :( Прочие типа триллеры/ужастики были неплохи, но уже не то эх.

Я могу ошибаться, но у меня в целом сложилось впечатление, что этот жанр в аниме как-то мало освоен. Из немного подходящего по атмосфере мне вспоминается лишь Ito Junji: Collection из зимнего сезона этого года, да и то отдаленно, частично и с оговорками, ведь у них даже формат разный. Думаю формат Ито и является во многом его основным преимуществом, как в прочем и недостатком (вернее особенностью). Ведь из набора различных небольших историй каждый сможет найти себе хотя бы одну по душе, ведь они и правда, что называется, на любой вкус! Но в то же время из за их обилия все они в разной степени теряют в глубине. Мне лично понравилось много историй, а некоторые и вовсе запали в душу. И вот некоторые из них вот буквально "просились" на полноценный 12-ти или/24-х серийный сериал, но увы это истории лишь на 10 минут. И повторюсь, нет, это вовсе не делает Ito Junji: Collection хуже - просто такой формат лишь разыграл мой "аппетит" и желание увидеть нечто подобное, но уже в виде полноценной 12-ти серийной истории. И от части данный тайтл меня и сподвиг вновь обратить свой взор на [b] Another[/ b], за что я ему благодарен ^_^

Теперь же осталось лишь досмотреть вечером последнюю серию и закинуться овашкой.╮(╯▽╰)╭
А ещё возникло желание прочесть оригинальный роман. Кстати если кто-то его читал - отзовитесь, буду крайне признателен)


Ну, несколько активных человек лучше, чем вообще без человеков.
Большинство людей ошивается всяким вконтактикам и фейсбукам, а форумы не популярны, увы.

У меня на телефоне записан гигантский список аниме. На МАЛе он поскромнее в силу моей лени хД
Тю, полгода - это ещё ничего! Я некоторые тайтлы уже лет 8 собираюсь посмотреть хД

Кстати, неисключено. Многим анимешным триллерам не хватает подходящей атмосферы :(
Спасибо за рекомендацию :3
May 8, 2018 11:33 AM

Offline
Oct 2011
142
World_Houp said:
Another как по мне - один глобальный фейспалм, без напряжения, сочувствия действующим лицам, страшилки и логики мира и персонажей. И "зомбяк" угадался к 7й серии, намеков на это там достаточно было. Да, просто треш, а в конце так треш ради треша.

Tenno_Atanno said:
это я так намекаю, что бы здешние обыватели мне что-то посоветовали хD

Сложно, не видя списка)
Самое очевидное - https://myanimelist.net/anime/7724/Shiki , менее очевидное - https://myanimelist.net/anime/279/Kyougoku_Natsuhiko__Kousetsu_Hyaku_Monogatari


Шики мне показался невероятно скучным. Еле его досмотрела.
May 9, 2018 7:58 AM

Offline
Dec 2017
9
Wanderdog said:
Триллеры не мой жанр, если честно. Зацени как-нибудь Paranoia Agent и Higurashi no Naku Koro ni. Если еще не ...

По правде говоря я и сам не сказать, что являюсь его фанатом этого жанра. Но сейчас вот что-то потянуло данную тематику.
За рекомендации спасибо - бросил себе в лист и на досуге ознакомлюсь ;D
May 9, 2018 9:23 AM

Offline
Dec 2017
9
World_Houp said:
Another как по мне - один глобальный фейспалм, без напряжения, сочувствия действующим лицам, страшилки и логики мира и персонажей. И "зомбяк" угадался к 7й серии, намеков на это там достаточно было. Да, просто треш, а в конце так треш ради треша.i

Досмотрел последнюю серию (овашку ещё не трогал). Признаться честно, я не понимаю о чем Вы говорите от слова совсем.¯_(ツ)_/¯ А если быть точным, то могу сказать примерно всё тоже самое что и Вы и по тем же пунктам, но с точностью наоборот, кроме разве что пункта об отсутствии "страшилки".
И уверяю здесь дело далеко не в том, что я мол такой впечатлительный дурачок - вовсе не в этом) Порой бывает так, что тайтл, который мне по итогу может нравится и даже очень сильно, умудряется вызывать вопросы/претензии уже с начала первой серии. Часто это не портит общее впечатление, но и не замечать эти недостатки попросту не получается.
В случае же с [b] Another[/ b] у меня вопросы (именно вопросы, не претензии) вызвал лишь финальный твист (точнее даже двойной твист) и одна сопутствующая ему деталь. При этом я понимаю/догадываюсь почему некоторым людям могли не зайти/не понравиться последние две серии, но на мой скромный взгляд они получились как раз такими как нужно.
Но пожалуй это всё лишний раз показывает, что личные взгляды/вкусы на то и называются личными, дабы отличаться от человека к человеку. Порой даже кардинально.
В любом случае спасибо Вам за альтернативную точку зрения ;D

World_Houp said:

Сложно, не видя списка)

Да вот всё хочу всерьез заняться этим самым списком, да всё откладываю -___- Пожалуй, для начала стоит хотя бы с других сайтов списки перенести - уже проще будет :D

Благодарю за рекомендации - поставил в очередь на просмотр. А если учесть, что у меня как раз подходящее настроение для просмотра подобных тайтлов - "очередь" обещает быть недолгой :D

И ещё по поводу списка: если брать в расчет размеры конкретно Вашего списка - Вы можете мне советовать воообще в принципе что-угодно и эдак с 90-95% вероятностью окажется, что я этого не смотрел( ͡° ͜ʖ ͡°)
Tenno_AtannoMay 9, 2018 10:47 AM
May 9, 2018 10:30 AM

Offline
Dec 2017
9
Nozomi-san said:
Ну, несколько активных человек лучше, чем вообще без человеков.
Большинство людей ошивается всяким вконтактикам и фейсбукам, а форумы не популярны, увы.

Соглашусь. Я и сам на долгие годы выбыл из активной (ну или более менее активной) форумной жизни. Но всё же, думаю, что дело больше не в ресурсе через который осуществляется общение, а в самих людях. В том же Втентакле у нас есть беседа-болталка анимешников нашего города. Изначально нас было 30+ человек. Мы разбивались на группы по 4-6 человек для похода на полнометражку, а уже после устроили уже общую сходку.И всё бы было хорошо, но количество активных людей уменьшалось чуть ли не с каждым днем. И если по началу у нас было по несколько тысяч сообщений за день (а порой и за ночь) то, сейчас нас осталось с полтора десятка человек, среди которых активными участниками является лишь пара, а количество сообщений ограничивается лишь несколькими в неделю. -___-
Так что дело по большей части в самих людях и в их заинтересованности (или её отсутствии)... Но это не означает, что не стоит ничего предпринимать - наоборот, это порой помогает расшивилить менее активных участников:)

Nozomi-san said:
У меня на телефоне записан гигантский список аниме. На МАЛе он поскромнее в силу моей лени хД

На счет лени яболее чем понимаю, уж поверь >___<
Телефон это конечно хорошо, но зная, что они имеют свойство терятся, ломаться и т.д. (или это у меня одного так? ¯\_(ツ)_/¯ ), то я бы всё же перенес хотя бы часть на мал, когда для этого таки появится подходящее настроение ;D

Nozomi-san said:
Тю, полгода - это ещё ничего! Я некоторые тайтлы уже лет 8 собираюсь посмотреть хД

Всё же стоит уточнить, что есть разница, между тем, когда тебе не сильно то и хочется смотреть какой-то тайтл (либо хочешь, но недостаточно сильно), и тем, когда тебя просто "рвет на части" от желания посмотреть. Когда ты каждый(!) день думаешь как бы было хорошо это сделать, но так и не решаешься на это месяцами. а то и годами. Я даже частично понимаю причину(ы) в такого поведения, но это тема для отдельного разговора :D

Nozomi-san said:
Кстати, неисключено. Многим анимешным триллерам не хватает подходящей атмосферы :(

Здесь я не могу судить с полной уверенностью ведь, как ты уже наверное поняла, мой опыт в данном жанре не самый огромный, но всё же позволю себе согласиться с тобой. Авторы порой забывают думать о том, какие конкретно эмоции/впечатления у зрителя должна вызывать как конкретно взятая сцена, так и их произведение в целом. То есть нету представления того, как работает их же собственный продукт и как он должен работать в идеале. А целостная атмосфера - это вещь, которую легко нарушить при подобном подходе.

Nozomi-san said:
Спасибо за рекомендацию :3

Я вроде бы ничего не рекомендовал, так что не за что ^_^
May 9, 2018 10:40 AM

Offline
Dec 2017
9
Кстати, стало интересно: а что вы можете вспомнить из последнего, что вас сильно впечатлило, либо вызвало сильные эмоции?!
С удовольствием бы почитал (¬‿¬)
May 9, 2018 11:43 AM

Offline
May 2010
200
Tenno_Atanno said:
World_Houp said:
Another как по мне - один глобальный фейспалм, без напряжения, сочувствия действующим лицам, страшилки и логики мира и персонажей. И "зомбяк" угадался к 7й серии, намеков на это там достаточно было. Да, просто треш, а в конце так треш ради треша.i

Досмотрел последнюю серию (овашку ещё не трогал). Признаться честно, я не понимаю о чем Вы говорите от слова совсем.¯_(ツ)_/¯ А если быть точным, то могу сказать примерно всё тоже самое что и Вы и по тем же пунктам, но с точностью наоборот, кроме разве что пункта об отсутствии "страшилки".

Так это нормально, личное мнение на то и личное) Только не на 2 последние серии, а на весь ТВ в целом. Я люблю как раз читать разные мнения, иногда тайтл раскрывается со стороны, о которой сам бы никогда не подумал.


Tenno_Atanno said:
если брать в расчет размеры конкретно Вашего списка - Вы можете мне советовать воообще в принципе что-угодно и эдак с 90-95% вероятностью окажется, что я этого не смотрел( ͡° ͜ʖ ͡°)

Это всё потерянные годы жизни :'D А, то есть там совсем небольшой список? Тогда можно спокойно заглядывать в "похожее" на странице у аниме, у той же Иной, и что заинтересовало постером/описанием, то и смотреть.

Только не надо этих "Вы", мне от них дурно, хотя бы не на аниме-форуме.

Nozomi-san said:
Ну, несколько активных человек лучше, чем вообще без человеков.
Большинство людей ошивается всяким вконтактикам и фейсбукам, а форумы не популярны, увы.

Я думаю, аниме-зрители просто перебрались на Шикимори, там действительно удобный форум, еще и онлайн-просмотр. Часть ушла в телеграм/дискорд, а часть конкретно этого клуба просто выросла и им некогда.
May 10, 2018 10:03 AM

Offline
Oct 2011
142
Tenno_Atanno said:
Nozomi-san said:
Ну, несколько активных человек лучше, чем вообще без человеков.
Большинство людей ошивается всяким вконтактикам и фейсбукам, а форумы не популярны, увы.

Соглашусь. Я и сам на долгие годы выбыл из активной (ну или более менее активной) форумной жизни. Но всё же, думаю, что дело больше не в ресурсе через который осуществляется общение, а в самих людях. В том же Втентакле у нас есть беседа-болталка анимешников нашего города. Изначально нас было 30+ человек. Мы разбивались на группы по 4-6 человек для похода на полнометражку, а уже после устроили уже общую сходку.И всё бы было хорошо, но количество активных людей уменьшалось чуть ли не с каждым днем. И если по началу у нас было по несколько тысяч сообщений за день (а порой и за ночь) то, сейчас нас осталось с полтора десятка человек, среди которых активными участниками является лишь пара, а количество сообщений ограничивается лишь несколькими в неделю. -___-
Так что дело по большей части в самих людях и в их заинтересованности (или её отсутствии)... Но это не означает, что не стоит ничего предпринимать - наоборот, это порой помогает расшивилить менее активных участников:)

Nozomi-san said:
У меня на телефоне записан гигантский список аниме. На МАЛе он поскромнее в силу моей лени хД

На счет лени яболее чем понимаю, уж поверь >___<
Телефон это конечно хорошо, но зная, что они имеют свойство терятся, ломаться и т.д. (или это у меня одного так? ¯\_(ツ)_/¯ ), то я бы всё же перенес хотя бы часть на мал, когда для этого таки появится подходящее настроение ;D

Nozomi-san said:
Тю, полгода - это ещё ничего! Я некоторые тайтлы уже лет 8 собираюсь посмотреть хД

Всё же стоит уточнить, что есть разница, между тем, когда тебе не сильно то и хочется смотреть какой-то тайтл (либо хочешь, но недостаточно сильно), и тем, когда тебя просто "рвет на части" от желания посмотреть. Когда ты каждый(!) день думаешь как бы было хорошо это сделать, но так и не решаешься на это месяцами. а то и годами. Я даже частично понимаю причину(ы) в такого поведения, но это тема для отдельного разговора :D

Nozomi-san said:
Кстати, неисключено. Многим анимешным триллерам не хватает подходящей атмосферы :(

Здесь я не могу судить с полной уверенностью ведь, как ты уже наверное поняла, мой опыт в данном жанре не самый огромный, но всё же позволю себе согласиться с тобой. Авторы порой забывают думать о том, какие конкретно эмоции/впечатления у зрителя должна вызывать как конкретно взятая сцена, так и их произведение в целом. То есть нету представления того, как работает их же собственный продукт и как он должен работать в идеале. А целостная атмосфера - это вещь, которую легко нарушить при подобном подходе.

Nozomi-san said:
Спасибо за рекомендацию :3

Я вроде бы ничего не рекомендовал, так что не за что ^_^


Я имела в виду, что люди выбирают другие платформы для общения, поэтому МАЛ и пустует :) А так да, всё зависит от самих людишек.

Телефоны у меня преисущественно живучие :) Я постепенно и переношу, когда наконец смотрю тайтл из того списка хД

Ааа, вот оно что!
Я очень часто забываю о тайтлах, даже если очень хочу их посмотреть ╮(╯▽╰)╭

Мой опыт просмотра анимешных триллеров тоже невелик, но обидно, когда жано прописывают, а на выходе получается совсем не то :(

Но... Ito Junji: Collection же...
May 10, 2018 10:10 AM

Offline
Oct 2011
142
World_Houp said:

Nozomi-san said:
Ну, несколько активных человек лучше, чем вообще без человеков.
Большинство людей ошивается всяким вконтактикам и фейсбукам, а форумы не популярны, увы.

Я думаю, аниме-зрители просто перебрались на Шикимори, там действительно удобный форум, еще и онлайн-просмотр. Часть ушла в телеграм/дискорд, а часть конкретно этого клуба просто выросла и им некогда.


Не знала, что на Шикимори есть форум Оо
На самом деле причин много, почему в клубе мало людей пишут.
May 12, 2018 5:03 PM

Offline
Aug 2014
543
Неплохо тут беседа оживилась ^^

Burn Up! W - эпизод из жизни специального полицейского отряда Warrior. Сюжетную часть истории очень трудно воспринимать всерьез из-за постоянных эччи вставок и шутеек разной степени пошлости. У бойцов довольно широкие полномочия по возможности крушить все вокруг. Однако денежки за причиненный ущерб потом удерживаются из их зарплаты. Как можно догадаться платят в итоге мало. Проблему отсутствия денежных средств глав героиня стала решать весьма специфическим образом - поперлась продавать свои б/у труселя в магазин для всяких извращенцев o_O
Отдельно доставил следующий эпизод. Женщина-киборг пушками из руки расстреливает толпу мужиков. Результат - куча покойников в лужах крови. Десятью минутами позднее та же киборг из тех же пушек палит в одну из глав героинь. Результат? Пули рвут почти всю её одежду в клочья, не причиняя вреда XD
Вот за такой веселой идиотией проходит пара эпизодов, а потом внезапно


...

Ага, оказывается у этого добра есть предыстория, которая немного отличается по стилистике. Сейчас посмотрим что там наснимали.
Knight-of-SmileMay 12, 2018 5:20 PM
May 12, 2018 5:34 PM

Offline
Oct 2011
142
Knight-of-Smile said:
Неплохо тут беседа оживилась ^^


Р-разнообразие ^_^
May 12, 2018 6:45 PM

Offline
Aug 2014
543
Nozomi-san said:
Р-разнообразие ^_^

Внесу свою лепту, как раз настроение писать о просмотренном

Burn Up! - ну это совсем другое дело. Неплохой такой полицейский боевик, в духе популярных у нас фильмов 90-х. Героини работают обычными копами, носят нормальную форму (по сравнению с продолжением это достижение, поверьте) и раскручивают мерзавца, который занимается похищением и продажей молодых девушек. В свободное время судачат о свиданиях и подкалывают друг друга. В этом аниме все на удивление адекватны. Мне понравилось как девушки провернули трюк с отвлечением внимания. Мне понравилось как полиция проводила штурм. Да что уж там - когда в коридоре поднимаются жалюзи, копы не дожидаясь полного открытия начинают вести огонь из лежачего положения. Жаль что в продолжении переработали персонажей и все остальное, стало откровенно хуже.

Кстати, изобилие сиквелов в кинематографе они предвидели еще в 91-ом году :D


Пойду теперь еще смотреть продолжение продолжения, интересно переплюнут ли там чем-то продажу бэушного белья -_-

...

Knight-of-Smile said:
продолжение продолжения

Думал тоже маленькая ова, а там полноценных 13 эпизодов. Тогда в топку, как-нибудь в другой раз.
Knight-of-SmileMay 12, 2018 7:06 PM
May 12, 2018 10:01 PM

Offline
Oct 2011
142
Knight-of-Smile said:
Nozomi-san said:
Р-разнообразие ^_^

Внесу свою лепту, как раз настроение писать о просмотренном


Вообще замечательно :)
May 13, 2018 4:21 PM

Offline
Aug 2014
543
Накачал я значит всяких-разных старых овашек от этой же студии - AIC и теперь смотрю.

Black Magic M-66 - еще один боевик, теперь фантастический. В результате стечения обстоятельств экспериментальные боевые роботы оказываются на свободе и преследуют намеченную цель. За ними ведут охоту военные. И во всю эту историю влезает главная героиня - репортер. Тут нет философствований на тему равенства людей и роботов - роботы здесь всего лишь машины для убийства. Вторая половина аниме по ощущениям очень живо напоминает фильм Терминатор. Люди бегут спасая свою жизнь и всячески пытаясь избавиться от преследователя, но робота ничем не остановить и он и подбирается все ближе и ближе. Если представить себя на месте персонажей, то начинаешь чувствовать неслабое напряжение. Особенно удачной в этом плане для меня оказалась сцена в лифте. Также понравилась сцена в финале - это было красиво.

Очень приятное впечатление произвели военные, они в этом фильме не безликие статисты, которые должны бесполезно гибнуть в больших количествах. Работают слаженно, даже в горячке боя слушаясь команд старших по званию. Конечно они тоже несут потери, ведь роботы сильны, но не паникуют и не творят ерунду. Командир - толковый дядя, который действует не наобум, а согласно намеченным планам, дополнительно ориентируясь по ситуации.

Бонус - как нужно собираться на работу (спойлеров нет, но есть обнажёнка):
May 14, 2018 5:12 AM

Offline
May 2010
200
Очень-очень порадовала Yoru wa Mijikashi Arukeyo Otome - она в одной вселенной с Yojouhan Shinwa Taikei от того же Yuasa Masaaki, так что имеются множественные отсылки.
Сам фильм - это одна очень длинная ночь, постоянное действие, студенческий дух юности, фестиваль, калейдоскоп, лабиринт, стремление, взаимное переплетение действующих лиц и событий. Вообще, фанатам "Рассказа о 4.5 татами" очень рекомендую.
May 14, 2018 11:04 AM

Offline
Aug 2014
543
World_Houp said:
Yuasa Masaaki

Очень хочу посмотреть его Kemonozume, но никак не могу решиться. Все время кажется, что я еще не готов XD
May 24, 2018 3:15 PM

Offline
Oct 2011
142
Разбавляю рабочие будни старой-доброй Сакурой из 90-х ^^
Aug 8, 2018 3:10 AM

Offline
Aug 2014
543
Йо-хо-хо, наконец-то починили форумы! Стоило МАЛу сломаться и я понял насколько же сильно я к нему привык XD
Это были дооолгие 2 месяца
Aug 17, 2018 9:07 AM

Offline
Oct 2011
142
Точно! Как-то без уютного МАЛовского клуба было немного грустно ^^
Aug 19, 2018 12:50 AM

Offline
Oct 2011
142
Всем привет, мне 23 года и я плачу под Сакуру, ибо миииииило Т~Т
Мэйлин упорно напоминает Рэнгэ из «Хост-клуба старшей школы Оран», особенно когда смеётся.
Однако, порой в "Сакуре" такая жутковатенькая музыка играет, что я начинаю понимать почему мне в детстве кошмары снились хд /на самом деле снились из-за одной серии/ Детские ужастики не иначе хД
Томоё прям наглядный пример, как троллить людей, оставаясь няшей хД Бедный Шаоран хДД
В 55-ой серии первого сериала о Сакуре Алиса на иллюстрациях «Алисы в стране чудес» точь в точь как Акихо из нового сериала оО

Zankyou no Terror
Шикарный опенинг *.* Всегда смотрю, хотя больше даже слушаю :) Впрочем не только опенинг, но и весь инструментальный саундтрек очень и очень чудесный. Йоко Канно прекрасна! Это уже вторая её работа, которая долго не отпускает, эх :3
Несомненный плюс этого аниме в том, что главные действующие лица не плохие и не хорошие. Очень понравился детектив и ход его мыслей. Хоть кто-то в полиции умеет думать х) Концовка была ожидаемой, но всё равно надеешься до последнего, что будет хэппи-энд, ибо в какой-то момент проникаешься симпатией к персонажам и даже начинаешь переживать за их нелегкую судьбу. Хотя в жанрах прописан триллер, я б не сказала, что это аниме прям таки триллер. Мрачное, напряжённое, но не триллер. Детектив, да. Залпом смотреть не советую - лучше смакуйте сериями :3
ПыСы: обидно только, что главную героиню толком не раскрыли :(

Я НАКОНЕЦ ДОСМОТРЕЛА ГУРРЕН-ЛАГАНН!!! Примерно первая половина этого аниме была такой напряжной и нелогичной, что я постоянно думала бросить просмотр. Но! Я досмотрела 😏 Не скажу, что сиё аниме шедевр и, если честно, не понимаю почему его так расхваливают, но оно вполне имеет право на существование.
В какой-то момент начали появляться ассоциации с Атакой титанов из-за некоторых похожих сюжетных моментов. Исаяма-сэнсэй, вот откуда ноги ростут у вашего детища!😂
Nozomi-sanAug 19, 2018 6:57 AM
Aug 19, 2018 6:20 PM

Offline
Aug 2014
543
Nozomi-san said:
Zankyou no Terror

Больше понравилась первая половина этого аниме, вот эти детективные кошки-мышки. Самой приятной пожалуй была возможность и желание сопереживать сразу обеим сторонам. Когда показывали детектива, мне хотелось чтобы его расследование продвигалось успешно. Когда показывали ребят, мне хотелось чтобы они красиво все провернули и не попались. Потом появилась эта странная Пятая и было уже не так захватывающе.

Nozomi-san said:
под Сакуру

А до просмотра новой уже успела добраться? Только недавно её досмотрел и она очень хороша.

Nozomi-san said:
Бедный Шаоран хДД

"Сегодня судьба сказала, что случится что-то плохое, если я свяжусь с женщинами"(с)
Потом, сидя в канаве: "Судьба предупреждала меня об этом" XDDD

Ну и раз уже разговор зашел за Сакуру:
Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen
Аниме очень понравилось. Как фанату Сакуры прямо бальзамом на душу пришлось. Тут столько всяких мелочей отсылающих к предыдущему сезону! Причем все сделано с вниманием даже к маленьким деталям, например, в аквариуме, где Ватери ловили, с пингвинами работает все та же женщина. Даже гидрокостюм сохранил расцветку. Герои и сами иногда предаются воспоминаниям и это не просто диалог между ними, когда они с Акихо фотки смотрели с постановок пьес - так и хотелось воскликнуть - да, черт возьми, я тоже это помню! Как будто и ко мне обращаются, как к свидетелю тех событий, это приятно и роднит с героями.

Приятно порадовало, что ни у кого внезапно не изменился характер. Я боялся подобных сюрпризов, когда привычный персонаж внезапно начинает вести себя полностью неадекватно, это ужасно. К счастью все обошлось. Сакура такая же милая, добрая, смущающаяся по пустякам. Томоё - маньяк видеосъемки. Теперь у неё на службе появились дроны с камерами и Керо с GoPro на голове и её уже ничто не остановит. На самом деле хорошая и понимающая подруга. Шаоран серьезен, зверски жахает магией и до сих пор ведется на враки Ямазаки. Тоя не забывает поддерживать Сакуру в тонусе подколками, втайне переживает насчет её похождений и работает сразу на всех подработках в городе. Сладкоежка Керберос зависает в онлайн играх и донимает беднягу Юэ.

Но не отсылками едиными. Новые магические силы и карты интересные и довольно разнообразные. Мне очень понравились сцены ловли карт, подчас Сакура выполняет чудеса акробатики и строчит магией очень лихо. Это по настоящему красиво выглядит. Пожалуй самая любимая в этом плане - это сцена с охотой на роликах, там она показала высший класс.
По сюжету тоже все хорошо. В Сакуре никогда не выдавали чего-то архисложного, вот и здесь многое становится понятно почти сразу, тем не менее некоторые мотивы и причины поступков остаются неясными до самого конца. Кстати об этом - мини спойлер - за 22 серии история не заканчивается полностью, значит вполне можно ожидать съемок продолжения. Надеюсь это не займет 17 лет

P.S. Меня давно терзает один вопрос - сколько на самом деле лет прадеду Сакуры? Сакуре сейчас 14 лет, Тоя еще старше, ему 20. Насколько я помню, Надешико вышла замуж сразу после старшей школы, значит ей тогда было около 18 лет, если опустить время на беременность уже суммарно выходит 38 лет. И это только его внучка. Если еще 2 поколения посчитать, прибавив минимум по 18 лет на каждое, получается уже 74. Мужик при этом такой бодряк, неплохо
Knight-of-SmileAug 19, 2018 6:24 PM
Aug 30, 2018 11:41 AM

Offline
Oct 2011
142
Knight-of-Smile said:
Nozomi-san said:
Zankyou no Terror

Больше понравилась первая половина этого аниме, вот эти детективные кошки-мышки. Самой приятной пожалуй была возможность и желание сопереживать сразу обеим сторонам. Когда показывали детектива, мне хотелось чтобы его расследование продвигалось успешно. Когда показывали ребят, мне хотелось чтобы они красиво все провернули и не попались. Потом появилась эта странная Пятая и было уже не так захватывающе.


Согласна. Пятая очень напрягала :( Впрочем как и ФБР :(
Но действительно занятно как удалось провернуть всё так, что обе стороны (в смысле детектив и ребята) одинаково симпатичны.
Эх, давненько я не смотрела аниме с таким же энтузиазмом как это~

Knight-of-Smile said:
Nozomi-san said:
под Сакуру

А до просмотра новой уже успела добраться? Только недавно её досмотрел и она очень хороша.

Nozomi-san said:
Бедный Шаоран хДД

"Сегодня судьба сказала, что случится что-то плохое, если я свяжусь с женщинами"(с)
Потом, сидя в канаве: "Судьба предупреждала меня об этом" XDDD


Сегодня-завтра как раз начну смотреть :) Но я прочитала все вышедшие главы манги, так что примерно в курсе о происходящем :)

Ахахаха хДДДД Да-да хД Но самый блеск был, когда в конце той же серии приехала Мейлин и устроила Шаорану очень весёлую жизнь хД


Досмотрела последние серии Сакуры.
Сакура откусывает пирожок и такая довольная говорит, что вкусно. Ха! Ещё бы никуман был невкусным!
Думаю, Тоя и Керо-чан подружились бы, ибо оба от большой любви дразнят Сакуру и одинаково ловко отсылают её на кухню за чаем хД
Aug 31, 2018 5:48 PM

Offline
Aug 2014
543
Nozomi-san said:
Но самый блеск был, когда в конце той же серии приехала Мейлин и устроила Шаорану очень весёлую жизнь хД


По-хозяйски навела порядок XD

Nozomi-san said:
дразнят Сакуру

Керберосу в этом плане до братика еще расти и расти, Тоя вообще эталонный тролль. Обожаю его приколы.
- В новостях сказали, что мастера карате избили в нашем парке и это сделала странно одетая девочка.
- Странно одетая девочка?
- Да, я подумал, что это была ты.
Sep 17, 2018 8:16 AM

Offline
Aug 2014
543
Сейчас в основном смотрю только пару онгоингов из летнего сезона.

Hataraku Saibou
Клетки наше всё. Идея хуманизировать клетки человеческого тела, а также вирусы и бактерии - крутая и реализация получилась смешная.
Пока что любимые серии про аллергию (из-за няшной пыльцы, демонстрации действия лекарства и общего состояния хаоса в организме) и вторая часть истории про рак (из-за грозного вида мутировавших клеток).

Kyoto Teramachi Sanjou no Holmes
Смотрю и сам не знаю причину. Само аниме среднее, временами даже ниже среднего, Холмс бывает слишком слащавым, героиня местами ведет себя как дурочка. Но они милые и добрые люди и наблюдение за ними помогает развеяться.

Tenrou: Sirius the Jaeger
Хороший экшн с интересным сюжетом. События развиваются очень бодро, постоянно то погони, то сражения, то расследования. Заскучать аниме не дает. Понравилось как в 3 серии классно переплели флешбеки из прошлого с событиями из настоящего.
Очень понравилась Агата

При дальнейшем просмотре у меня появились некоторые вопросы к сюжету


Из этого сезона есть еще парочка заинтересовавших аниме, но они пока на паузе.

...

Upd
А девушка из Холмса начинает исправляться, в 8-ой серии она просто образец здравомыслия.
Knight-of-SmileSep 19, 2018 3:03 PM
Sep 24, 2018 5:03 AM

Offline
May 2010
200
Spoon Oba-san
Детский стосерийник из 10-минуток (7-минуток без ОП и ЭД) на основе сказки норвежского автора "Тетушка Перечница", вроде как. Про бабушку (тетушку), у которой есть волшебная ложка-подвеска, внезапно и без предупреждения уменьшающая эту бабушку до размеров мышки. Ложка не уменьшается при этом и ее нужно таскать за собой. Обратно бабушка увеличивается тоже неизвестно когда и по какому правилу, как ложке вздумается. Из бонусов такого положения в уменьшенном виде она может разговаривать со зверями-птицами-насекомыми. Пока посмотрела треть и серии строятся по правилу: "Надо сделать дела, выполнить чью-то просьбу, пришел гость - и тут я уменьшилась, ааааа, как невовремя! Звери/подружка-лесная фея приходят на помощь". Она дружит со зверями, помогает им, они потом оказывают ответные услуги. В лесу зафрендживается с таинственной девочкой, явно феей или гномиком, которая умеет быстро бегать и командовать живностью. Конечно же, тетушка хранит все в тайне не только от соседей, подруг, местных озорных детишек, но и от своего мужа-маляра.
Сериал детский, тетушка - МериСью, половину из пока 40ка серий я прозевала, половина прошла нормально. На ночь детям перед сном было бы в самый раз, я думаю. Напоминает "Aa! Megami-sama!: Chichaitte Koto wa Benri da ne", а вот "Hakumei to Mikochi" - нет.

Oct 6, 2018 2:34 PM

Offline
Aug 2014
543
А 6-й сезон Yami Shibai совсем не плох. Не так крут как самый первый, но очень близко. Мне понравились страшилки про зонтик, про водопад и про мальчиков на дереве.
Oct 22, 2018 5:50 AM

Offline
Aug 2014
543
В последнее время меня одолела жуткая лень, поэтому аниме почти не смотрел. Разве что начал из осеннего сезона Gurazeni: Season 2 и Toaru Majutsu no Index III. И то Индекс сразу же отложил, подкопить пару серий для просмотра за раз.
Oct 26, 2018 6:55 AM
Offline
Sep 2018
2
Врата Штейна пересматриваю
Nov 3, 2018 4:15 PM

Offline
Aug 2014
543
Пересматривая в n-ный раз Рубак, внезапно натолкнулся на жирнейшую пасхалку. В 17-й серии первого сезона мимо героев как ни в чем ни бывало проходит Нага - волшебница, с которой Лина тусуется в мувиках и овах. И которая отсутствует в сериалах. Хотя как оказалось все таки присутствует (2,5 секунды на экране XD).
Вот пожалуйста:


Пикча для сравнения костюмчика:


Особенно доставила реакция Амелии, благодаря ей собственно и заметил этот прикол. Еще бы, блудная сестрица мимо прошла, как тут не удивиться XD
Правда волосы отличаются цветом, остается только гадать почему.


С одной стороны я сейчас в восторге от этого момента, с другой в полной растерянности - как можно было не замечать такое в предыдущие 100500 просмотров? (〃>_<;〃)
Nov 3, 2018 6:42 PM

Offline
Oct 2011
142
Knight-of-Smile said:
С одной стороны я сейчас в восторге от этого момента, с другой в полной растерянности - как можно было не замечать такое в предыдущие 100500 просмотров? (〃>_<;〃)

Наоборот здорово, что с каждым просмотром удается заметить что-то новое :)
Nov 20, 2018 2:45 PM

Offline
Aug 2014
543


Если клетки внутри моего тела регулярно лупят по паре тысяч отжиманий, то можно ли считать что я тоже занимаюсь спортом?
Dec 8, 2018 5:17 PM

Offline
Aug 2014
543
Renai Boukun - комедия абсурда с милой пародией на Тетрадку, гаремом и, не побоюсь это сказать, неплохой яндере. Более того, именно она показалась мне самым искренним в своих чувствах персонажем, который вытаскивал для меня на плечах последние серии. Знаете, когда подобная бредовая комедия бомбардирует тебя шутками разного калибра - это прекрасно, этого и ждешь. А когда она внезапно сворачивает в подобие драмы, чтобы выдать подобие логичной концовки - это очень уныло. Совершенно не проникся последними двумя сериями, наоборот, жутко раздражало когда там из ГГ лепили виноватого.
О, и приз за самого гнусного и раздражающего персонажа заслуженно получает вот эта дамочка:


Yuugen Kaisha - сложилось впечатление, что в Истребительнице Духов Миками тоже самое, но намного веселее. Хотя, мне кажется, эту ову губит эпизодичность и малое число серий. Когда их пара десятков, то проходные размазываются среди крутых и в целом выходит хорошо. А здесь всего четыре эпизода и на двух я откровенно скучал. Еще позабавило - в опенинге показано столько разнообразной нечисти, а в самом аниме ловят какую-то ерунду.
Dec 9, 2018 8:21 AM

Offline
Apr 2008
269
"пародией на Тетрадку"
Даже заинтересовал. Всегда забавлял хайп вокруг этой штуки.
Dec 9, 2018 4:28 PM

Offline
Aug 2014
543
Ооо, их вариация Тетрадки в некотором роде пострашнее оригинала будет.
Jan 13, 2019 3:06 PM

Offline
Aug 2014
543
Есть у меня одна давнишняя мечта. Посмотреть абсолютно всех Прекюр и достичь просветления (っ˘▽˘)っ
И вот сегодня голос в голове внезапно сказал - восстань и скачай первый сезон Футари ва с торрента. Что и было без промедления сделано. Впечатления по первой серии - вполне увлекательно. Особенно доставило как девчонки после первого хеншина, соответственно еще не зная как использовать всякие магические штучки, просто пошли в рукопашную :D

Препод просто зверь, валит не стесняясь XD

На самом деле


...

Мне нравится внешний вид и прикид текущего глав гада. Он похож на супергероя в кабуки гриме :D
Knight-of-SmileJan 13, 2019 3:52 PM
Jan 13, 2019 5:47 PM

Offline
Oct 2011
142
Кажется, сегодня я посмотрела самую странную серию Ковбоя Бибопа х_х /23-ю, если кому интересно/
Reply Disabled for Non-Club Members
Pages (7) « 1 2 [3] 4 5 » ... Last »

More topics from this board

» Забавные искажения брендов в аниме ( 1 2 )

Knight-of-Smile - Apr 9, 2015

71 by MadHatterBelial »»
Oct 26, 2023 7:41 AM

» Музыкальная аниме-пауза. (Читайте топикстартер и следуйте правилам)

Wanderdog - Oct 12, 2016

42 by Wanderdog »»
Jun 6, 2023 7:55 AM

Sticky: » Аніме-заходи в Україні

graywolf - Jan 19, 2009

10 by Strannik_0 »»
May 27, 2023 5:58 AM

» Какую мангу сейчас читаем?

Knight-of-Smile - Mar 17, 2015

28 by Strannik_0 »»
May 27, 2023 5:57 AM

» Opening, который вы никогда не проматывали

Knight-of-Smile - Apr 9, 2015

15 by DreamingGhost »»
May 27, 2023 2:22 AM
It’s time to ditch the text file.
Keep track of your anime easily by creating your own list.
Sign Up Login