Add Blog

nonestnecesse's Blog

October 23rd, 2013
Anime Relations: Katte ni Kaizou
«Katte ni Kaizou» — удивительное аниме. Мне ещё никто так прямо не говорил, что я ни черта не знаю про Shaft. Потому что идеальная круглизна моих глаз в процессе просмотра почти не поддаётся описанию и может сравниться только с удовольствием, которое им доставляется. Это же… ПОШЛЯТИНА!!! xDDD
Нет, правда, оно феерично всё, включая опенинг, эндинг и превью следующей серии.
Posted by nonestnecesse | Oct 23, 2013 1:50 AM | 0 comments
October 21st, 2013
Anime Relations: Slayers
Поэтому про «Slayers». Аниме эпичное в какой-то новой, неизведанной ранее степени. Главного босса завалили в десятой (!) серии. Искренне надеюсь, что оставшиеся шестнадцать серий герои потратят на вдохновенное дуракаваляние, а не на поиски новых боссов. На редкость обаятельный сериал, жалко будет спустить его целиком на боёвки.
Posted by nonestnecesse | Oct 21, 2013 10:53 PM | 0 comments
October 20th, 2013
Anime Relations: Boku no Pico
Нет, это всё-таки потрясающе. Оказывается, советы посмотреть «Boku no Pico» всем, кто просит рекомендаций любого рода, — это международная традиция, а не только наша. *немилосердно ржёт* Буквально на днях здесь, на МАЛе, товарищу, спрашивавшему о хороших романтических анимешках, посоветовали посмотреть этот опус.
Ну не знаю, мне вот «Pico x Chico» больше понравилось. xDDD
Posted by nonestnecesse | Oct 20, 2013 11:18 PM | 0 comments
October 18th, 2013
Anime Relations: NHK ni Youkoso!
Сколько ни наблюдаю за МАЛовскими блогами, ни разу не видела, чтобы в них были комментарии. Я понимаю ещё иностранцев, их мало, они разобщены, языковой барьер, все дела. Но англоязычные товарищи тоже ни черта не общаются друг с другом. Неужели здесь нет какого-то удобного способа подписаться на чей-нибудь интересный блог или дискуссию? Все сидят по форумам?
Впрочем, эта запись не имеет смысла, даже у моего бумажного дневника не было такой приватности, как здесь, в публичном-то режиме:-).

ЗЫ: ставлю в relations Нихон Хикикомори Кёкай за хикки-тематику.
Posted by nonestnecesse | Oct 18, 2013 3:26 AM | 4 comments
October 17th, 2013
Anime Relations: Gantz, Gantz 2nd Stage
Это ещё круче комплементации человечества, это круче пронзания стратосферы! Хочется встать и зааплодировать главному герою вместе с толпой мертвецов с платформы. После первых трёх серий в жизни бы не подумала, что полюблю «Gantz», но дальше как раз и началось самое интересное (чего стоят ожившие статуи буддийских святых, ав-в-в!), а финал вообще порвал на рыдающие от счастья клочки. Подъём высот уэлшевского «Кошмары аиста марабу»; вообще произведение по ходу часто вызывало ассоциации с Уэлшем. Главное из этого сериала я получила: прилив любви к человечеству и вера в лучшее. Остальное опционально (сейчас я пойду читать мангу и снова разочаруюсь, ха).
Posted by nonestnecesse | Oct 17, 2013 8:10 PM | 0 comments
На «Canaan» я поняла, что всё-таки не люблю TYPE-MOON. Да, серия «Kara no Kyoukai» волшебна, но это, скорее, чудо. Кроме того, я не видела оригинала, вполне возможно, что это заслуга качественной экранизации. Да, я влюблена в «Fate/Zero» насмерть, но вот уж за это спасибо Уробути Гэну, а не им. И, опять же, качественной экранизации. И Кадзиуре Юки, в обоих случаях.
А TYPE-MOON — это бесконечное самоповторение скучных гаремников с одними и теми же ходами. Ростки прекрасного всегда оказываются загубленными отвратительным исполнением. Или я просто не того пола, или этот тип сюжетов не для меня, или я ничего не понимаю в тайпмунах. Но я рада, что досматриваю последнее вышедшее на данный момент аниме по их мирам.
Posted by nonestnecesse | Oct 17, 2013 2:42 AM | 0 comments
It’s time to ditch the text file.
Keep track of your anime easily by creating your own list.
Sign Up Login