Forum Settings
Forums
New
Reply Disabled for Non-Club Members
Pages (2) « 1 [2]
Sep 30, 2009 5:17 AM
Offline
Dec 2008
1
Объект для наездов вы выбрали не самый лучий. Сейчас фандабом занимаются сотни человек, Куба77 среди оных один из лучших - факт. Если кому не нравится ЛЮБАЯ непрофессиональная озвучка в принципе - то зачем срамить вполне конкретного человека, который среди прочих делает своё дело вполне неплохо для тех кому это нужно. Для прочих, в своих раздачах он всё равно оставляет оригинальную дорожку.

Переименуйтесь что ли на Персону99 - по-моему её никто не любит, при том что все знают. Так хоть сторонников побольше наберёте.

А вообще, лучший фандаббер - это Николай. Фамилию его не знаю, работает быстро(очень быстро) и безотказно, есть не просит, на данный момент озвучил абсолютно все аниме и кино на что только есть субтитры. Ещё озвучил всю оцифрованную мировую литературу.

Скачать можно тут: http://www.divshare.com/download/8502301-465

По-моему, смысла в трудах фандабберов нет никакого в эру высоких технологий. Лишняя трата трудоресурсов в наше кризисное время. Когда выйдет действительно хороший кибервойс(а однажды это обязательно произойдёт, хотя, даже сегодняшний КиберНиколай будет получше доброй половины "живых умельцев") - тему фандаба можно будет закрыть раз и навсегда.

Одни будут читать сабы, а те кто читать не хотят - будут их же слушать(так же как идёт прослушивание аудиокниг).

UPD
Вот что хотел добавить: Самая жесть - это многоголосый фандаб, когда у каждого своё "оборудование" для записи, и после соединения всего этого получается нехилый такой звуковой винегрет. Вот это да. А вы говорите Куба.
smash82Sep 30, 2009 5:32 AM
Oct 10, 2009 4:00 PM

Offline
Mar 2009
543
smash82 said:
А вы говорите Куба.
а мы говорим, мудак - куба.

407-401-772
Oct 25, 2009 12:04 PM

Offline
Feb 2008
786
smash82 said:

А вообще, лучший фандаббер - это Николай. Фамилию его не знаю, работает быстро(очень быстро) и безотказно, есть не просит, на данный момент озвучил абсолютно все аниме и кино на что только есть субтитры. Ещё озвучил всю оцифрованную мировую литературу.

Скачать можно тут: http://www.divshare.com/download/8502301-465


Привет, Николай
There was a MySQL Error. The staff has been notified and is looking in to it. We apologize for the inconvenience.
Oct 30, 2009 6:17 AM

Offline
Jul 2009
3
Лично я нелюблю всю эту компанию не за то, что они озвучивают и переводят сабы (у меня например брат непонимает ни англ. ни японского, но смотреть аниме хочет), а за то, что они делают это очень ГАЛИМО и ОТВРАТИТЕЛЬНО. Бывает посоветуешь посматреть чё нить, человек качнёт, а в итоге там КОРТАВАЯ ОЗВУЧКА, и тебе в итоге неприятно, и человека подвёл. Хочу им всем посоветовать вытаскивать хуй изо рта, когда берут в руки микрафон!
HitokiriWildOct 31, 2009 7:34 AM
Nov 14, 2009 3:33 AM

Offline
Sep 2009
5
Ненавижу за это страшное, невыносимое чувство (как будто у тебя прямо над ухом кто-то вдруг начал водить ржавым гвоздём по стеклу), когда, забыв, что скачал аниме с двумя звуковыми дорожками, не переключаешь звук на японский и слышишь ЭТО. А это ведь психике вредит, нервы расшатывает.
Nov 15, 2009 4:06 PM

Offline
Apr 2008
22
LLOLL-kun said:
а мы говорим, мудак - куба.

Вот за это и не любим же.
Nov 19, 2009 12:35 PM

Offline
Nov 2009
21
Очень рада, что когда начала смотреть аниме, никаких Куб еще не было. А то бы наверно надолго возненавидела весь жанр... И да, было бы совершенно параллельно на его существования, не заполони продукты его творчества все торренты/локалку >.< Я вообще ансаб предпочитаю, так его с каждым годом все сложнее найти с адекватным количеством сидов/скоростью скачки...
Nov 20, 2009 7:05 PM

Offline
Nov 2009
3
Было бы абсолютно пофиг на русский фандаб в общем,и кубу в частности,если бы не одно но.Эти товарищи,заполонили все интернеты в зоне ru.Найти аниме на отечественных трекерах,без встроенной дополнительной дорожки с озвучкой,становится проблемой.А так как я всё скачанное,храню на винтах,меня как-то не прёт,на каждый сериал,держать абсолютно лишние 500-600 мб озвучки.Из-за русских говно-фандаберов,такие как я,всё больше мигрируют на иностранные трекеры,и пользуются PD.
Nov 21, 2009 7:44 AM

Offline
Mar 2009
8
уже реально бесит удалять эти даберские дарожки из некаторых релизов.... толька зря место лишнеее занимают >_<
Nov 27, 2009 1:19 PM

Offline
Nov 2009
3
Если бы их ещё можно было без последствий удалять.А то ведь после удаления,раздачу уже вести не сможешь(
Nov 28, 2009 9:17 AM

Offline
May 2009
6
Сабы рулят, а если озвучка, то профессиональная - например, от Реанимедиа.
Dec 1, 2009 3:15 PM

Offline
Apr 2008
22
Угу, а ещё если с локалки что-либо скачаешь, всегда есть шанс нарваться на нечто, где есть ТОЛЬКО дорожка с русской озвучкой. Вот это вынос тот ещё.
Dec 9, 2009 5:08 AM

Offline
Nov 2009
21
В локалке действительно грустно все очень. Вчера отчаянно пыталась найти Last Exile без даба... мда... из 6 или 7 попыток только 1 версия оказалась адекватной (вот и сливаю ее сейчас с печальнейшей скоростью). Ну не понять мне, неужели кайф эту говноозвучку слушать постоянно :/
Dec 14, 2009 4:06 AM

Offline
Nov 2009
44
никогда не смотрю с озвучкой, если что то с сабами не нахожу, то вообще не берусь смотреть, лучше уж так, чем портить впечатление от аниме с тупым голосом Кубы и Ко...
Dec 26, 2009 3:04 PM

Offline
Aug 2009
14
Да уж, куба это зло... Такое впечатление что он не умеет читать молча, и во время просмотра аниме у него случайно микрофон оказывается включенным, а потом он это выкладывает в инет только чтобы повысить рейтинг на торрентах. Даже если и приходится качать что-то с озвучкой, то потом жестоким образом уничтожаю русские дорожки, чтобы спасти ценные мегабайты винта.
Jan 16, 2010 10:30 AM

Offline
Dec 2009
43
Очень бесит что первой дорожку всегда ставят русской и приходится переключаться.... оч бесит...
Даже после просмотра 1 серии шедевра с озвучкой остается неизгладимое впечатление, что аниме говняное попалось
После голоса анкорда вообще головой о стену хочется биться
hapugaJan 16, 2010 10:51 AM
Feb 6, 2010 6:36 AM

Offline
Oct 2009
4
а еще Persona99 его в аццкую топку)
Feb 7, 2010 9:23 AM

Offline
May 2009
939
Alexios said:
а еще Persona99 его в аццкую топку)

оно женщино)
Feb 21, 2010 3:24 AM

Offline
Jun 2009
651
(Здесь нужен хотя бы нормальный микрофон и звуковуха, а голос и профессиональные навыки придут со временем)
Вот так они и работают...
Mar 3, 2010 6:52 AM

Offline
Apr 2009
15
Прочитал тему и увидел несколько сообщений типа "Если не нравится, то не качайте".
На том же рутрекере (т.ру) раздач, где бубляж лежит в отдельной папке, не для каждого тайтла можно найти. Это раз.
Еще у меня складывается такое впечатление, что озвучаторы пытаются кому-то доказать, что у них не ублюдочный голос, судя по количеству их продуктов жизнедеятельности.
Я очень плохо разбираюсь в сортах говна, но кубу еще как-то можно вытерпить, если не успел вовремя преключить дорожку, а вот с персоной полный атас. Уши начинают сворачиваться в трубочку. Такое ощущение, что она пытается кому-то отомстить. =)

Ну и по теме самого явления озвучаторства. Если я хочу какать, то я иду в туалет и делаю там свои дела, а не везде вокруг.

Да и в локальных сетях я давно разочаровался. Если хочешь скачать сериал в хорошем качестве, то лучше искать самому. =)
Shut up and watch anime!
Mar 20, 2010 8:03 AM

Offline
Dec 2009
9
Единственный, кого я нормально перенёс из фандаберов (когда не нашлось сабов), это некто Lisek (помойму так у него ник =)))... Остальные, будь то куба, персона, мс интертеймент, реанимедия - всё хавно и не доставляет мне никакого удовольствия, ибо копрофагией не увлекаюсь =\

SUB'S or GTFO!
Mar 23, 2010 4:24 AM

Offline
Apr 2009
15
Прошелся по папка с аниме на серваке в локалке с криком
for i in *.mkv
do
echo Cuba77 must die > $i
done;

Сразу места стало больше. ^_^
Shut up and watch anime!
Mar 28, 2010 9:51 AM

Offline
Jan 2010
157
Куба самый лучший)))
Jun 27, 2010 5:06 AM
Offline
Apr 2010
23
Внешка у меня только на токусацу, а тратить драгоценные байты на долбаный фандаб я не могу себе позволить.
Jul 17, 2010 12:18 PM
Offline
Jun 2010
3
ответ прост - обильное поголовье школьников позеров-недоанимешников/нарутофагов/etc
если аниме есть только с гаражной озвучкой то её вырезаю и сжигаю огнемётом.
Sep 2, 2010 1:39 PM

Offline
Mar 2009
37
да все это пошло с эпохи пирацкого перевода ВХС видео Володарского и Ко
но Вам мелкота этого не понять
Sep 2, 2010 1:45 PM

Offline
Mar 2009
37
FurryFury said:
В локалке действительно грустно все очень. Вчера отчаянно пыталась найти Last Exile без даба... мда... из 6 или 7 попыток только 1 версия оказалась адекватной (вот и сливаю ее сейчас с печальнейшей скоростью). Ну не понять мне, неужели кайф эту говноозвучку слушать постоянно :/

а ты купить не пробовала, нэ ?
Sep 5, 2010 11:55 AM

Offline
Feb 2009
4
человеки, ну неправильно же это. не скажу, что люблю смотреть с озвучкой, но иногда она нужна. уж простите, читать маленькие буковки с маленького экрана псп на паре уж очень неудобно. легче втыкнуть в уши наушники и слушать, чем пыриться с расстояния 15 см в экранчик...

да, есть гады типа Персоны, но лично я предпочитаю с экранов псп слушать перевод, а не читать, а вот дома - с хорошим проф. дубляжем или оригинальной озвучкой.

так что, как ни крути, а оно нужно. по крайней мере некоторым людям.

З.Ы. мне голос Кубы и Валкриста нравится.
Feb 4, 2011 11:35 AM

Offline
Nov 2010
11
среди фандаберов есть конечно неплохие (но точно не куба и не персона), но все же предпочитаю сабы

Blackmoon said:
да все это пошло с эпохи пирацкого перевода ВХС видео Володарского и Ко
но Вам мелкота этого не понять

ЗЫ помню мне очень нравились подобные переводы (да и позже, когда телекомпании начали выпускать проф переводы), особенно Гаврилов (всегда казалось, что он переводил самые классные боевики того времени)...
ZordFeb 4, 2011 12:27 PM
Jul 30, 2011 8:03 AM

Offline
Jul 2011
8
50% за их фанатов. Тех кто считает, что аниме нельзя смотреть без фандаба
50% за качество этого самого фандаба.

А если честно, то их работа серьёзно помогает при просмотре аниме со смартфона или иного аналогичного устройства
Aug 2, 2011 6:55 AM
Offline
May 2009
4
с озвучкой кубой77 кубы77 я первый раз познакомился вроде когда Кибу смотрел. Первые серий 20 были в его озвучки, а дальше уже с оригинальной дорожкой и с сабами. Отношусь не очень хорошо. Хотя с озвучкой персоной 99 это не сравнится...когда я её первый раз услышал в 4-ом сезоне рубак то оно через секунду же вызвало крайнее отвращение...
а вообще на аниме лауре запретили озвучку с анидаба. И на том хорошо)
Dec 17, 2011 11:09 AM

Offline
Dec 2011
3
Аааа!!! ненавижу этих читателей субтитров ртом!! Куба77 картавый до безумия... из-за него чуть не бросила Код Гиасс на первых же сериях. Благо, что нашла сабы)) Но особенно терпеть не могу Персону99 - смерть ей! Недавно вынужденно пришлось в ее быдлоозвучке смотреть Ди Грей-мена - все впечатление было испорчено(( Ее голос, как у 10-ти летнего пацана, которому что-то прищемили >__<
Единственное, что воспринимаю с фэндабом - это Хвост Феи в Анкордовской озвучке... а так...
Эх... побольше бы анимешек с профессиональной озвучкой ^__^
Mar 25, 2012 1:33 PM
Offline
Dec 2011
5
Скорее уж любим, из-за его я полюбил сабы)
May 25, 2012 3:57 AM

Offline
Feb 2012
32
да любительская озвучка это бред, но согласитесь на сабах иногда надоедает столько читать...
Sep 22, 2012 11:46 AM

Offline
Dec 2011
1
Animexx said:
но согласитесь на сабах иногда надоедает столько читать...

Не соглашусь.
Mar 23, 2013 10:56 AM
Offline
Jan 2013
1
Высираю тонны ненависти от всяких кубоанкордов. Из-за оче хренового интернета приходится качать аниму с внутрисети, где часто попадаются данные товарищи. Желаю рака яичек анкорду с его сраной рекламой посреди серий Фейри Тейл, из-за которой я таймил сабы для каждой серии, и имел кучу проблем с выдранной другом оригинальной дорожкой, дабы было смотрибельно.
Reply Disabled for Non-Club Members
Pages (2) « 1 [2]

More topics from this board

» Наши враги

R_Ryu - Dec 13, 2008

20 by TonyTrigger007 »»
Sep 25, 2021 7:13 PM

Sticky: » Раздача карточек! ( 1 2 3 )

Yuuichirou - Sep 8, 2009

125 by GayWhoreNumber1 »»
Jul 10, 2012 5:39 AM

» аниме на 2х2

psychoparasite - Dec 14, 2008

9 by Mearas »»
May 29, 2012 1:31 PM

» Доставляем русский даб

Yuuichirou - Dec 18, 2008

33 by dobroanon »»
Aug 31, 2011 1:03 PM

» Полный список работ кубы77

LLOLL-kun - Sep 8, 2009

15 by RevivedCookie »»
Jul 30, 2011 8:21 AM
It’s time to ditch the text file.
Keep track of your anime easily by creating your own list.
Sign Up Login